Минюст РФ выступает за ужесточение аккредитации юридических вузов
Министерство юстиции РФ предлагает ужесточить условия аккредитации и лицензирования высших юридических учебных заведений страны, их рейтинг не будет критерием для решения судьбы вуза, сообщил в пятницу журналистам министр юстиции РФ Александр Коновалов.
ФАС оштрафовала "Тагильское пиво" за недобросовестную конкуренцию
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обязала ООО "Тагильское пиво" (Нижний Тагил) выплатить 19,2 миллиона рублей в качества штрафа за недобросовестную конкуренцию, говорится в сообщении ведомства.
Иск о банкротстве ООО "Банана-мама" рассмотрят по существу 9 сентября
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 сентября рассмотрение по существу дела о банкротстве ООО "Банана-мама", сети магазинов детских товаров, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Адвокат: обвиняемая по "делу о взломе" давит на Киркорова и свидетелей
Защита певца Филиппа Киркорова заявила в ходе процесса по поводу взлома электронной почты артиста, который проходит в Пресненском суде Москвы, о том, что подсудимая Нина Юрова оказывает давление на потерпевшего и свидетелей, сообщила в пятницу корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Киркорова Татьяна Акимцева.
Арест Антонины Бабосюк продлен до 7 октября
Лефортовский суд Москвы в пятницу продлил до 7 октября срок содержания под стражей вице-президента Наблюдательного совета ООО "Ювелирный завод "Алтын"" Антонине Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Коновалов: транспортировку арестованных в суд могут поручить приставам
Функция транспортировки арестованных в залы суда в ходе реформы Министерства внутренних дел может перейти судебным приставам, сообщил в пятницу журналистам министр юстиции РФ Александр Коновалов.
Дело экс-мэра подмосковных Озер о взятке в 14,5 млн руб передано в суд
Следственные органы Московской области передали в суд уголовное дело бывшего главы подмосковного города Озеры, обвиняемого в получении от предпринимателя взятки в размере 14,5 миллиона рублей, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Суд 14 октября рассмотрит иск девелопера к ФНС на 1,2 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 октября основные слушания по иску крупного девелопера ОАО "Каширский двор-Северянин" к инспекции Федеральной налоговой службы России (ИФНС) номер 6 по Москве о возврате НДС в размере 1,203 миллиарда рублей, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
"Атлант-Союз" требуют оштрафовать за задержку рейса в Хорватию
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте о привлечении к административной ответственности ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз", сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд в Москве арестовал экс-милиционеров, подозреваемых в изнасиловании
Кузьминский суд Москвы в пятницу заключил на два месяца под стражу трех подозреваемых в изнасиловании 30-летней гражданки Белоруссии, при этом адвокаты задержанных не уточнили, являются ли их подзащитные бывшими сотрудниками милиции, сообщила корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) представительница суда.
Суд не стал рассматривать иск "Наших" к Яшину и "Времени новостей"
Тверской суд Москвы в пятницу отказался рассматривать иск движения "Наши" к газете "Время новостей" и Илье Яшину о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации в качестве морального ущерба в размере 500 тысяч рублей, сообщил корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы движения.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ИК "Велес Капитал"
Арбитражный суд Москвы в пятницу прекратил производство по иску ООО "Агентство бизнес-решений "Перфект" о признании банкротом крупной российской инвестиционной компании ООО "ИК "Велес Капитал", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд взыскал со строителей $75 млн в пользу банка "Петрокоммерц"
Арбитражный суд Москвы в пятницу по иску банка "Петрокоммерц" взыскал со строительных компаний ООО "Ризалти-плюс-ДКД", ООО "ФРП" и ООО "ИнтерМедиаХолдинг" более 75 миллионов долларов задолженности по кредитному договору, а также обратил взыскание на заложенное имущество, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>