Экспертиза подтвердила версию о самоубийстве белорусского журналиста
Судебно-медицинская экспертиза не выявила следов насильственной смерти основателя и руководителя одного из ведущих белорусских оппозиционных интернет-изданий "Хартия'97" Олега Бебенина, причиной его смерти стало самоубийство, сообщил РИА Новости в субботу прокурор Дзержинского района Минской области Сергей Коврига.
Пять преступников в Египте сбежали из зала суда, сломав клетку
Пять особо опасных преступников сбежали в субботу прямо из зала суда на севере Синайского полуострова в Египте, сломав специальную металлическую клетку, предназначенную для содержания подсудимых в ходе процесса, сообщает интернет-портал "Масрави".
Медведев поручил ГП проверить готовность регионов к борьбе с пожарами
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке в связи с последствиями природных пожаров на юге и в Приволжье провести проверки того, как готовы муниципалитеты и региональные структуры к осуществлению противопожарных мероприятий, и по итогам проверок привлечь к ответственности виновных в случае их выявления.
Во Франции пройдут митинги против ужесточения миграционной политики
Правозащитники и оппозиция намерены провести в субботу днём манифестации в 130 городах Франции, выступая против ужесточения миграционной политики и мер по обеспечению безопасности в стране, передают французские СМИ.
Сергей Шахрай возглавил юридическую комиссию ОКР
Руководитель аппарата Счетной палаты РФ, президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай избран председателем юридической комиссии Олимпийского комитета России (ОКР), сообщает пресс-служба НФБР.
Повесился руководитель оппозиционного сайта в Белоруссии
Предварительной причиной смерти основателя и руководителя одного из ведущих белорусских оппозиционных интернет-изданий "Хартия'97" Олега Бебенина стало самоубийство, сообщил РИА Новости в субботу начальник пресс-службы УВД Минской области Александр Данильченко.
Депутаты таиландского парламента посетили Виктора Бута в тюрьме
Два депутата таиландского парламента посетили в субботу в центральной тюрьме Банг Куанг в пригороде Бангкока российского бизнесмена Виктора Бута, которого Апелляционный суд Таиланда 20 августа постановил экстрадировать в США, где его обвиняют в незаконной торговле оружием.
Дело возбуждено по факту покушения на дагестанского министра
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту покушения на республиканского министра по делам национальной политики, делам религии и внешним связям Бекмурзу Бекмурзаева, чей автомобиль был взорван в субботу утром в Махачкале, сообщил представитель Следственного управления СКП России по Дагестану.
Суд в Бразилии обязал авиакомпанию увеличить расстояние между креслами
Бразильская авиакомпания ТАМ должна увеличить расстояние между креслами в салоне самолетов, сообщило бразильское информагентсво "Эстаду" со ссылкой на соответствующее постановление органов юстиции штата Сан-Паулу.
Депутаты парламента Таиланда навестят Бута в бангкокской тюрьме
Группа депутатов таиландского парламента посетит в субботу в центральной тюрьме Банг Куанг российского бизнесмена Виктора Бута, которого Апелляционный суд Таиланда 20 августа постановил экстрадировать в США, сообщил в пятницу председатель парламентской комиссии по международным делам Топхонг Чайнасан.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.