Позиция Минска по нефтяным пошлинам не имеет правовых основ - Шувалов
Позиция белорусской стороны по взиманию пошлин Россией на поставляемые в Белоруссию нефтепродукты не имеет правовых основ, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, курирующий в правительстве проблематику Таможенного союза.
ЛДПР хочет уточнить размер компенсации морального вреда - законопроект
Депутаты ЛДПР Максим Рохмистров и Сергей Иванов внесли на рассмотрение Госдумы во вторник поправки, которые уточняют в Гражданском кодексе (ГК) РФ размер компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба фракции.
Менеджеры "Евразии Логистик" плохо питаются в СИЗО, рассказали их жены
Топ-менеджеры компании "Евразия Логистик", находящиеся под стражей в СИЗО по обвинению в мошенничестве на несколько миллиардов долларов, содержатся в тяжелых бытовых условиях и питаются исключительно продуктами, которые передают их жены, сообщила во вторник на встрече с журналистами в Москве супруга руководителя компании Татьяна Волкова.
Прекращено производство по жалобе на отмену штрафа МГУ в 1 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник прекратил производство по жалобе Комитета по культурному наследию Москвы (Москомнаследие) на решение столичного арбитража, который признал незаконным штраф в 1 миллион рублей, наложенный ведомством на МГУ имени М.В.Ломоносова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Бастрыкин вручил Мирей Матье медаль "За доблесть и отвагу"
Известная французская певица Мирей Матье во вторник приняла участие в торжественном собрании в СКП РФ по случаю трехлетия со дня образования Следственного комитета при прокуратуре России, передает корреспондент РИА Новости.
К Орбакайте вновь подан иск на 30 млн рублей
Компания "Реал-Профи" обратилась в Тверской суд Москвы с обновленным иском к певице Кристине Орбакайте, в котором, тем не менее, не изменились требования - взыскать с Орбакайте почти 30 миллионов рублей, переведенных на счет певицы, по мнению истца, ошибочно, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник представитель компании Константин Шварцер.
Анатолий Барков намерен помогать дочери погибшей в ДТП на Ленинском
Вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков из личных средств окажет материальную помощь дочери Надежды Сидельниковой, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте, сообщили во вторник в пресс-службе компании со ссылкой на вице-президента.
С производителя сварочной техники взыскали 6,5 млрд руб по иску ВТБ
Арбитражный суд Москвы во вторник решил взыскать по иску банка ВТБ к крупному производителю электросварочного оборудования ООО "Оборудование и машины" около 6,5 миллиарда рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
ВАС РФ 9 сентября исследует опыт применения закона о судебной волоките
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ проведет 9 сентября "круглый стол", посвященный практике применения нового закона "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок и права на исполнение судебного акта в разумный срок", модератором выступит председатель ВАС Антон Иванов, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Взыскание $22 млн по иску "МДМ Банка" законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник отклонил жалобы предприятий, входящих в концерн "Тракторные заводы", на решение о взыскании 22,4 миллиона долларов в пользу ОАО "МДМ Банк", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд рассмотрит 30 ноября иск к экс-директору компании группы "Инком"
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил на 30 ноября рассмотрение иска конкурсного управляющего ООО "Авто Трейд", входившего в холдинг "ИНКОМ Авто", Виктории Пронюшкиной о взыскании с бывшего гендиректора компании Михаила Федотова в порядке субсидиарной ответственности 3,758 миллиарда рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Правительство Гоа конфискует принадлежащую россиянам недвижимость
Администрация индийского курортного штата Гоа по указанию фискальных органов решила конфисковать принадлежащие россиянам и другим иностранцам земельные участки, пишет во вторник местная пресса.
СКП и прокуратура должны эффективно взаимодействовать - Чайка
Эффективное раскрытие преступлений невозможно без тесного взаимодействия сотрудников Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ и прокуратуры, заявил во вторник на торжественном мероприятии, посвященном трехлетию со дня образования СКП генпрокурор России Юрий Чайка.
Суд по иску нашедшего мышь в пакете с орешками начнется 29 сентября
Хорошевский суд Москвы назначил на 29 сентября рассмотрение по существу иска жителя столицы к "Московской ореховой компании" о компенсации 200 тысяч рублей за обнаруженную мертвую мышь в пакете орешков "Джаз", сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд Петербурга рассмотрит дело милиционера, обвиняемого в разбое
Отдел по Адмиралтейскому району управления СКП РФ по Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудника управления милиции на метрополитене, обвиняемого в грабеже, сообщает во вторник сайт управления.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».