Реформу российской адвокатуры проведем без революций - Коновалов
Российская адвокатура должна очиститься от тех, кто там явно не к месту: от не очень профессиональных, не очень порядочных, не очень компетентных людей, заявил в субботу министр юстиции РФ Александр Коновалов по окончании заседания Общественного совета при Минюсте России.
Омбудсмен Лукин обеспокоен правовым нигилизмом чиновников и судей
Правовой нигилизм свойственен в России не только рядовым гражданам, но и многим судьям, работникам правоохранительных органов, чиновникам, заявил уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин на заседании общественного совета при Минюсте.
Россиянам нужно системно прививать законопослушность - глава Минюста
России необходима системная многолетняя политика в области формирования законопослушности, заявил в субботу министр юстиции РФ Александр Коновалов на заседании Общественного совета при Минюсте России.
Прокуроры Коми обнаружили экстремистские книги в библиотеках детдомов
Прокуратура Коми внесла представление в адрес Минобразования республики в связи с тем, что библиотеки учреждений образования в ряде муниципалитетов не препятствуют пополнению своих фондов экстремистской литературой, сообщила РИА Новости в субботу старший помощник прокурора Коми Наталья Сехлян.
Глава "ИНКОМ-Авто" в СИЗО Дербента не содержится - ГОВД
Информация о том, что глава холдинга по продаже автомобилей "ИНКОМ-Авто" Дмитрий Козловский содержится в СИЗО дагестанского Дербента, не соответствует действительности, заявил РИА Новости в субботу по телефону дежурный ГОВД города.
Единороссы предлагают вооружить лесников
Лидеры парламентских партий на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в субботу обсудили необходимость внесения поправок в Лесной кодекс, одна из которых предлагает вооружить лесников, сообщил председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов.
Медведев согласен установить исчерпывающий перечень полномочий полиции
Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал инициативу единороссов установить в законопроекте "О полиции" исчерпывающий перечень полномочий правоохранительных органов, сообщил журналистам председатель высшего совета ЕР, спикер Госдумы Борис Грызлов по итогам встречи президента с лидерами парламентских партий.
Убитый в Дербенте боевик был сыном местного милицейского начальника
Установлена личность боевика, убитого в субботу утром в ходе спецоперации в дагестанском Дербенте, им оказался сын начальника местного уголовного розыска, сообщил источник в правоохранительных органах города.
Грызлов: высший совет "Единой России" даст оценку фильму НТВ о Лужкове
Высший совет "Единой России" оценит сведения, которые телеканал НТВ привел в пятницу в фильме о мэре Москвы Юрие Лужкове, сообщил журналистам председатель высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов.
Студенты предложили премьер-министру Таиланда уйти в отставку
Студенческие делегаты от 14-ти таиландских университетов на встрече с премьер-министром Апхиситом Ветчачивой в Доме правительства в пятницу предложили ему уйти в отставку и доказать в суде свою невиновность в гибели антиправительственных демонстрантов в апреле - мае в столкновениях с правительственными войсками.
Пресечена попытка проникновения в центр применения ракетных войск
Неизвестные в субботу напали на курсанта и попытались проникнуть в учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии в поселке Мулино Нижегородской области, сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего Западным военным округом Ярослав Рощупкин.
Греческие полицейские митинговали против сокращения финансирования
Сотни полицейских, пожарных и сотрудников береговой охраны устроили в пятницу вечером митинг и шествие в Салониках, протестуя против мер экономии, введенных правительством Греции, сообщило Афинское агентство новостей.
Глава "ИНКОМ-Авто" похищен и увезен в Дагестан, заявляет его брат
Глава холдинга по продаже автомобилей "ИНКОМ-Авто" Дмитрий Козловский пропал на западе Москвы - его увезли на автомобиле в неизвестном направлении, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
<>