Дети простили чиновника, но омбудсмен Башкирии требует правовой оценки
Дети простили главу районной администрации Ермекеевского района Башкирии Дифгата Хантимерова за унижение, но уполномоченный по правам ребенка в республике Лилия Гумерова считает, что действиям главы должна дать оценку прокуратура.
Грузия пытается использовать суд ООН в своих интересах - Слуцкий
Грузия пытается использовать международный суд ООН, обвиняя Россию в геноциде, для достижения своих политический интересов, хотя в докладе ЕС именно Тбилиси назван виновником военной агрессии против Цхинвали, заявил журналистам в понедельник в связи с начавшимися в Гааге слушаниями первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.
Суд Петрозаводска: лишение депутата слова за нарушение этики незаконно
Петрозаводский городской суд в понедельник признал незаконным решение законодательного собрания Карелии лишить права выступлений депутата парламента Александра Степанова за неэтичные высказывания в интернете, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Глава ВАС отметил повышение качества работы судов в Московском регионе
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов на совещании председателей арбитражных судов кассационной инстанции обратил внимание на повышение качества судопроизводства в Московском регионе, говорится в сообщении пресс-службы суда.
Обвиняемый в ограблении внука Варлей просит вызвать потерпевшего в суд
Житель Тамбовской области Эдуард Балашов, обвиняемый в разбойном нападении на внука известной актрисы Натальи Варлей, просит суд обеспечить явку потерпевшего на процесс, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Дело о халатности возбуждено в связи с пожарами в Рязанской области
Следователи возбудили уголовное дело в отношении чиновников после проверки, проведенной по фактам природных пожаров в Рязанской области летом 2010 года, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Начата процедура банкротства стройуправления Черноморского флота РФ
Хозяйственный суд Севастополя начал процедуру банкротства Строительного управления (СУ) Черноморского флота (ЧФ) России из-за задолженности севастопольскому отделению украинского Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве, сообщил РИА Новости по телефону в понедельник начальник юридического отдела организации-заявителя Вячеслав Максименко.
Глава "ИНКОМ-Авто" заявил, что его преследуют кредиторы или коллекторы
Глава холдинга по продаже автомобилей "ИНКОМ-Авто" Дмитрий Козловский, похищенный, по его словам, 6 сентября, не исключает, что его уголовное преследование инициировано банками-кредиторами или коллекторскими агентствами, сообщил он на встрече с журналистами.
Экс-губернатор осужден в Судане пожизненно за убийство
Высший суд штата Эль-Бухайрат (Озерная провинция) на юге Судана приговорил к пожизненному заключению бывшего губернатора округа Йироль штата Аока Даю за то, что он приказал охраннику убить двух человек в июне 2009 года, сообщили в понедельник местные СМИ.
Федеральные телеканалы готовы ответить за критику Лужкова в суде
Федеральные телеканалы готовы предоставить доказательства достоверности распространенных в сюжетах о мэре Москвы сведений, если правительство столицы подаст на них в суд, сообщили в пресс-службах каналов.
Суд подтвердил допуск "Трансаэро" к чартерам на Кипр
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил без изменения решение арбитража Москвы, который признал незаконным отзыв допуска авиационной компании "Трансаэро" к выполнению чартерных рейсов по маршруту Москва-Ларнака (Кипр), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Передано в суд дело экс-мэра Смоленска Качановского
СКП по Смоленской области передал в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Смоленска Эдуарда Качановского, который, по версии следствия, вымогал у строительной фирмы трехкомнатную квартиру стоимостью более 2 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления ведомства.
Представители Hermitage Capital просят возбудить дело против судьи
Представители фонда Hermitage Capital, в котором работал скончавшийся в СИЗО Сергей Магнитский, просят СКП РФ возбудить уголовное дело в отношении судьи арбитражного суда Московской области, которая, по мнению заявителей, участвовала в коррупционных схемах по хищению компаний фонда, говорится в пресс-релизе фонда, поступившем в понедельник в Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).
Экс-главе свердловского отделения ПФР предъявили новые обвинения
Милицейские следователи в понедельник предъявили главе отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Свердловской области Сергею Дубинкину обвинение по новому эпизоду взяточничества, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления МВД РФ по УрФО.
Мэр Волгограда проходит свидетелем по делу о хулиганстве
Мэр Волгограда Роман Гребенников проходит свидетелем по уголовному делу о хулиганстве в центре города, где в результате конфликта из травматического пистолета был ранен находившийся не при исполнении сотрудник УГИБДД Ростовской области Виталий Ходырев.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.