Прокуратура Польши не выдавала ордер на задержание Закаева
Прокуратура Польши не выдавала ордера на задержание Ахмеда Закаева, однако он будет задержан, если появится на территории Польши на основании международного ордера, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Польши Матеуш Мартынюк.
ЗАО "Интеко" обжаловало решение суда по иску Батуриной к Немцову
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ЗАО "Интеко", которую возглавляет жена мэра Москвы Елена Батурина, по иску об обязании политика Бориса Немцова опровергнуть ряд фрагментов доклада "Лужков. Итоги", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Мутко: возбужденные СКП дела не касаются подготовки к Олимпиаде-2010
Министр спорта РФ Виталий Мутко утверждает, что возбужденные СКП РФ дела о неэффективном расходовании средств не касаются денег, потраченных непосредственно на подготовку российской сборной к Олимпийским играм в Ванкувере.
Суд подтвердил решение ФАС по делу о латинице в данных о госзакупках
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду отклонил кассационную жалобу Росимущества на отказ в признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России об использовании латиницы в информации о заказах, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Взыскание с московского СКП за неoплату водоснабжения законно - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду подтвердил решение Арбитражного суда Москвы о взыскании со следственного управления СКП РФ по Москве в пользу МГУП "Мосводоканал" 208 тысяч рублей задолженности за оплату водоснабжения, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Возобновлены слушания по иску "Сибири" к Украине за сбитый Ту-154М
Хозяйственный суд Киева возобновил рассмотрение иска российской авиакомпании "Сибирь" (бренд S7 Airlines) против Украины, чьи военные во время учений в 2001 году сбили ракетой самолет Ту-154М "Сибири" над Черным морем, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании Ирина Колесникова.
На имама, выступающего за постройку мечети в Нью-Йорке, подали в суд
Имам мечети Аль-Фара в Нью-Йорке Фейсал Абдул Рауф предстанет перед судом по поданному во вторник иску к его компании о содержании принадлежащих ей жилых многоквартирных домов в ненадлежащем состоянии, сообщает в среду телеканал CNN.
АЮР предлагает принимать на службу в полицию с 21 года
Ассоциация юристов России предлагает принимать сотрудников в ряды полиции с 21 года, а не с 18 лет, сообщил в среду председатель ассоциации юристов Павел Крашенинников на заседании, посвященном обсуждению законопроекта "О полиции".
СКП возбудил дела о мошенничестве при подготовке к Олимпиаде-2010
Главное следственное управление СКП РФ возбудило два уголовных дела по фактам мошенничества со средствами, выделенными на подготовку к Олимпийским играм в Ванкувере, сообщил в средуофициальный представитель СКП Владимир Маркин.
Газета Financial Times извинилась перед Лужковым, чтобы избежать суда
Деловому изданию Financial Times пришлось извиниться перед мэром Москвы Юрием Лужковым за публикацию материала об информационной кампании против него, в противном случае юристы столичного градоначальника грозились подать в суд на газету за распространение недостоверной информации, сообщил в среду шеф московского бюро Financial Times Чарльз Кловер в эфире радиостанции "Русская служба новостей".
Крашенинников: правоохранителей РФ нужно лишить несвойственных функций
Правоохранительные органы РФ после принятия закона "О полиции" должны быть лишены функций по выдаче водительских прав и регистрации автотранспорта, а также на них должна быть возложена обязанность нести материальную ответственность за свои действия, заявил председатель общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" (АЮР) Павел Крашенинников на совещании АЮР, прошедшем в среду в Госдуме.
Суд отклонил иск журналистки к сатирику Задорнову о защите чести
Останкинский суд Москвы в среду отказался взыскать с Михаила Задорнова миллион рублей, а с Первого канала - 5 миллионов рублей, которые потребовала главный редактор владивостокской газеты "Народное вече" Мария Соловьенко в качестве компенсации за оскорбительные, по ее мнению, шутки сатирика в адрес жительниц Владивостока, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Сотрудники ростовского ГУФСИН отработали подавление бунта в колонии
Сотрудники ГУФСИН Дона в колонии строгого режима города Новочеркасска в среду провели учения, в ходе которых отработали подавление бунта заключенных и освобождение заложника, передает корреспондент РИА Новости.
Прокуратура передала в суд дело о контрабанде для подруги Березовского
Прокуратура Московской области передала в Головинский суд Москвы уголовное дело в отношении директора по рекламе и маркетингу ООО "Коммерсант Холдинг" Валерии Любимовой, обвиняемой в попытке вывезти из РФ драгоценности на сумму более 2 миллионов рублей по просьбе подруги бизнесмена Бориса Березовского, сообщила в среду пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
<>