Дело RosUkrEnergo о нанесении ущерба Украине будет передано в суд
Уголовное дело о нанесении ущерба государству, возбужденное после решения Стокгольмского суда о возвращении газа компанией "Нафтогаз Украины" трейдеру RosUkrEnergo, скоро будет передано в суд, сообщил глава службы безопасности Украины (СБУ) Валерий Хорошковский.
Арестованные в Лондоне в связи с угрозой Папе Римскому - алжирцы
Пятеро мужчин, арестованные утром в пятницу в центре Лондона в связи с возможной подготовкой теракта против Папы Римского Бенедикта XVI, который находится в Британии с официальным визитом, оказались алжирцами, сообщил журналистам представитель Скотланд-Ярда.
ВС РФ оставил в силе приговор нападавшим на инкассаторов в Москве
Верховный суд РФ отставил без изменений приговор в отношении пяти человек, осужденных Мосгорсудом за серию нападений на инкассаторов в Москве в 2008 году, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
ГП готова предоставить Березовскому в РФ данные о похищенных миллионах
Генпрокуратура РФ готова предоставить бизнесмену Борису Березовскому информацию о похищенных им в России миллионах, но для этого ему нужно появиться в РФ, заявила в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Главы ВАС РФ и ВС Швейцарии обсудят проблемы судебной практики
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов на встрече 20 сентября в Москве с председателем Федерального Верховного суда Швейцарии Лоренцем Майером обсудит текущие вопросы двустороннего сотрудничества в области судопроизводства, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) начальник управления ВАС по связям с общественностью Анна Ковалева.
ФАС усмотрела дискриминацию в договорах "дочек" Auchan с хлебозаводами
Московское управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело в отношении розничных сетей ООО "Ашан" и ООО "Атак" (входят в группу Auchan), поскольку усмотрело дискриминацию в договорах ритейлеров с московскими хлебозаводами, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Завершено судебное следствие по делу об убийстве прокурора Григорьева
Саратовский областной суд в пятницу завершил судебное следствие по уголовному делу об убийстве прокурора области Евгения Григорьева, застреленного 13 февраля 2008 года, сообщила РИА Новости представитель суда.
Экс-командующий войсками Шри-Ланки осужден за махинации с оружием
Военный трибунал признал отставного командующего войсками Шри-Ланки генерала Саратха Фонсеку виновным в нарушении процедуры закупок оружия и приговорил его к трем годам тюрьмы, сообщил РИА Новости в пятницу гендиректор пресс-центра национальной безопасности Лакшман Хулугалле.
Защита Сергея Сторчака ходатайствует о прекращении дела
Защита заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака подала ходатайство в Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ о прекращении уголовного дела по обвинению в крупном мошенничестве, сообщил впятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сторчака Андрей Ромашов.
Сторчак может завершить знакомство с материалами дела в начале октября
Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, обвиняемый в крупном мошенничестве, может завершить знакомство со своим уголовным делом в начале октября, ему осталось изучить десять томов из 102, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Андрей Ромашов.
Арестован подозреваемый в избиении трехлетнего ребенка в Петербурге
Петербургский суд принял решение о заключении под стражу мужчины, подозреваемого в избиении трехлетнего ребенка, который был госпитализирован в четверг с травмами и ожогами в Первую детскую больницу города, сообщил РИА Новости представитель регионального управления СКП.
Задержаны подозреваемые в подготовке покушения на Папу Римского
Пять человек арестованы в Лондоне в связи с возможной попыткой причинить вред Папе Римскому Бенедикту XVI, который находится в Великобритании с официальным визитом, передает телеканал Sky News со ссылкой на заявление Скотланд-Ярда.
Госдума обжаловала штраф за незаконную парковку
Аппарат Госдумы РФ обжаловал в Арбитражном суде штраф в размере 40 тысяч рублей, наложенный Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве на нижнюю палату парламента за организацию незаконной парковки в Георгиевском переулке, сообщил РИА Новости заместитель начальника Управления аппарата палаты по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Александр Уланов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.