Бизнесмен Тимченко подал в суд на Немцова и Милова
Бизнесмен Геннадий Тимченко через суд требует от политиков Бориса Немцова и Владимира Милова опровергнуть ряд сведений, опубликованных в их докладе "Путин. Итоги. 10 лет", говорится в исковом заявлении, текст которого имеется в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
База судебных актов арбитражных судов РФ станет эталонной
Специалисты скоро завершат работу над созданием эталонной базы судебных актов арбитражных судов, благодаря которой, в частности, можно будет видеть дату и время опубликования соответствующего документа, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) источник в Высшем арбитражном суде (ВАС) РФ.
"Вымпелком" защитил конфиденциальные сведения от УФССП
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг отклонил жалобу управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Москве на решение суда о признании незаконным постановления о наложении штрафа на ОАО "Вымпелком" (предоставляет услуги под брендом "Билайн") в размере 50 тысяч рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Ходорковский может отказаться от участия в прениях по делу ЮКОСа
Экс-руководитель компании ЮКОС Михаил Ходорковский готов отказаться от участия в прениях в Хамовническом суде Москвы, который рассматривает второе дело в отношении него и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, в том случае, если прокуратура потребует отмены решений арбитражных судов, обанкротивших ЮКОС, заявил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.
"Новые известия" предлагают ГУВД Москвы подумать о мировом соглашении
Представители ответчиков - газеты "Новые известия" и ее сотрудников - по иску столичного ГУВД и УВД ЗАО Москвы предлагают обсудить возможность заключения мирового соглашения, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Евгений Архипов, представляющий интересы журналистов издания.
Суд рассмотрит жалобу ЛВЗ "Бутурлиновский" на приостановку лицензии
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 18 октября рассмотрение жалобы ОАО "Ликеро-водочный завод "Бутурлиновский" на решение суда о законности акта Росалкогольрегулирования от 29 апреля о приостановлении действия лицензии на производство, хранение и поставки произведенных спиртных напитков, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Процесс по иску к защитникам Химкинского леса будет открытым
Савеловский суд Москвы в четверг отказался сделать закрытым процесс по иску о взыскании с экологов-защитников Химкинского леса около 8 миллионов рублей убытков за простой в ходе строительства трассы Москва-Петербург, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Мужчину, застрелившего зятя, приняв его за волка, будут судить
Следственные органы в четверг передали в суд уголовное дело жителя Нефтекумского района Ставрополья, который, по предварительным данным, случайно выстрелил из охотничьего ружья в своего зятя, приняв его за волка, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
РПЦ приветствует принятие законопроекта о религиозном имуществе
РПЦ приветствует принятие Госдумой в первом чтении законопроекта о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения и готова к диалогу по этому вопросу с любыми политическими партиями, сообщил в четверг в Якутске журналистам глава Синодального отдела по отношению Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, сопровождающий патриарха Кирилла в поездке по Дальнему Востоку.
ВС подтвердил приговор за вовлечение малолетних в занятие проституцией
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила в силе приговор 16 участникам группировки, обвиненным в организации проституции с вовлечением несовершеннолетних в Новосибирской области, сообщили в четверг в Генпрокуратуре РФ.
Суд признал законным предписание ФСФР банку "Александровский"
Арбитражный суд Москвы в четверг отклонил заявление банка "Александровский" (Санкт-Петербург), который просил отменить предписание Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) о приведении в соответствие с законом правил внутреннего контроля банка в целях противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Адвокаты: создание в РФ самостоятельного СК улучшит качество следствия
Создание самостоятельного Следственного комитета (СК), о котором в четверг заявил президент РФ Дмитрий Медведев, является необходимой мерой для улучшения качества следствия, хотя ее реализация на практике может столкнуться с сопротивлением бюрократического аппарата, который, не исключено, попытается подчинить новый следственный орган своим интересам, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) известные российские адвокаты.
Приговор поджигателям дома автора карикатуры на Мухаммеда подтвержден
Шведский апелляционный суд города Мальме оставил неизменной меру наказания двоих братьев, осужденных в июле этого года местным судом за попытку поджечь в мае дом шведского художника Ларса Вилкса, изобразившего несколько лет назад пророка Мухаммеда с телом собаки.
СКП проводит проверку по факту смерти отца солистки "А-Студио"
Проверка по факту смерти в колонии Андро Топурия, отца солистки поп-группы "А-Студио" Кери Топурия, займет не менее месяца, сообщил в четверг сотрудник следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Марий Эл.
<>
Главные новости