СКП проверит обстоятельства смерти саратовского милиционера
СКП проводит доследственную проверку по факту обнаружения тела сотрудника милиции, предположительно, повесившегося на дверной ручке на территории одной из поликлинник Саратова, сообщает в субботу ведомство.
Полиция Швеции задержала подозреваемого в проносе взрывчатки в самолет
Шведский спецназ задержал пассажира, который, по предварительной информации, возможно, перевозил взрывчатку на борту "Боинга-777", взрывное устройство при обыске не обнаружено, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на полицию.
Суд над миллионером, убившим ливанскую певицу, возобновляется в Египте
Слушания по делу египетского миллионера и бывшего депутата Хишама Талаата Мустафы (Hesham Talaat Moustafa), приговоренного ранее к смертной казни за организацию убийства известной ливанской певицы Сюзан Тамим, возобновляются в субботу после длительного перерыва в Верховном суде Египта, сообщает интернет-портал "Масрави".
Автомобиль угнали у телеведущего Ивана Усачева в центре Москвы
Двое мужчин в субботу утром угнали автомобиль SsangYong Rexton у известного телеведущего Ивана Усачева в центре Москвы, один из них задержан сотрудниками милиции, поиски второго продолжаются, сообщи РИА Новости начальник криминальной милиции ОВД по Пресненскому району Юрий Бойко.
СКП квалифицировал взрыв в Махачкале как теракт
Уголовное дело по факту взрыва, устроенного смертником в пятницу поздно вечером в Махачкале, возбуждено по целому ряду статей УК РФ, в том числе по статье "теракт", сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Линдси Лохан не сдала тест на наркотики и вновь предстала перед судом
Американская актриса Линдси Лохан, которая, провалив назначенный судом тест на наркотики, во второй раз нарушила условия четырехлетней пробации (условного срока, когда осужденный находится под надзором специальных органов), вновь предстала в ночь на субботу перед судом, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
СМИ и Общественный совет при ГУВД Москвы проверили работу ОВД столицы
Общественный совет при ГУВД Москвы совместно с журналистами в ночь на субботу впервые провел рейд, во время которого его участники ознакомились с работой ряда ОВД Восточного и Юго-Восточного округов Москвы.
Cуд в Петербурге заочно арестовал националиста Дацика
Районный суд Санкт-Петербурга вынес в пятницу решение о заочном аресте члена ультранационалистического движения "Славянский союз" и участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика, который сейчас находится под стражей в Норвегии, сообщил представитель ГУВД по Петербургу в Ленинградской области.
<>