Иран имеет мало шансов в судах о запрете поставок С-300 - Слуцкий
Попытки Ирана оспорить в суде запрет на поставки российских зенитно-ракетных комплексов С-300 и добиться компенсаций имеют слабые перспективы, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Суд отправил на пересмотр заявление об аресте квартиры Чигиринского
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отправил на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам заявление Edimax Limited о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на квартиру бизнесмена Чигиринского, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Чиновников дисквалифицируют за незаконное обогащение - законопроект
Депутат-единоросс Анатолий Иванов внес на рассмотрение Госдумы поправки в Кодекс об административных правонарушениях, в соответствии с которыми предлагается дисквалифицировать чиновников за умышленное незаконное обогащение более чем на 20% по сравнению с их законным доходом.
Мосгордума опасается возвращения "Дома-2" в дневной телеэфир
Мосгордума опасается возвращения в дневной телеэфир реалити-шоу "Дом-2" на телеканале ТНТ, показ которого был запрещен судом в 2009 году, в связи с продолжением судебных тяжб по этому вопросу, сообщает в понедельник пресс-центр столичного парламента.
Суд прекратил преследование организатора митинга у мэрии Москвы
Мировой суд Тверского района Москвы в понедельник прекратил административное преследование координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, задержанного 12 сентября и обвинявшегося в организации несанкционированного митинга на Тверской площади, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сам Удальцов.
Гельман просит прокуратуру остановить стройку на Боровицкой площади
Член Общественной палаты РФ Марат Гельман обратился к прокурору Москвы Юрию Семину с просьбой приостановить строительство депозитария для музеев Московского Кремля на Боровицкой площади в центре столицы.
Глава Башкирии требует установить виновных в гибели солдат под Уфой
Президент Башкирии Рустэм Хамитов в понедельник поручил подготовить обращение в военную прокуратуру по поводу ЧП, произошедшего 15 сентября 2010 года на втором километре автодороги "Булгаково-Бекетово" Уфимского района, в результате которого погибли двое военнослужащих, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главы региона.
Суд рассмотрит 14 октября жалобу на этапирование Евсюкова в ЯНАО
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 14 октября рассмотрение по существу жалобы родителей приговоренного к пожизненному заключению экс-главы УВД "Царицыно" Дениса Евсюкова на этапирование его в колонию за Полярный круг, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Два руководителя ОВД Москвы задержаны по подозрению в вымогательстве
Сотрудники отдела собственной безопасности УВД Восточного административного округа Москвы задержали начальника криминальной милиции и начальника милиции общественной безопасности ОВД по району Косино-Ухтомский по подозрению в вымогательстве, сообщила в понедельник РИА Новости заместитель Управления информации и общественных связей ГУВД по городу Москве подполковник милиции Жанна Ожимина.
Взыскание с "Техносилы" почти $48 млн по иску ОТП Банка законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы о взыскании с компаний ГК "СВ" в пользу ОТП Банка 47,9 миллиона долларов, сообщили в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Испания выдаст Грузии предполагаемого лидера ОПГ Захария Калашова
Национальная судебная палата Испании (НСПИ) в понедельник дала разрешение на экстрадицию в Грузию предполагаемого главаря русско-грузинской организованной преступной группировки Захария Калашова, отбывающего в Испании наказание за отмывание денег, передало испанское информационное агентство EFE.
Суд арестовал тракториста, из-за которого произошла авария под Орлом
Суд арестовал водителя трактора, в который в пятницу под Орлом врезался автомобиль свадебного кортежа, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы УВД по Орловской области Мария Шакина.
Предложенные президентом поправки изменят структуру КС РФ - Плигин
Поправки в закон о Конституционном суде (КС) РФ, предложенные в понедельник президентом России Дмитрием Медведевым на рассмотрение Госдумы, предусматривают изменение организационной структуры КС РФ - прекращение действия действующих в суде палат, сообщил журналистам глава думского комитета по законодательству и госстроительству Владимир Плигин.
Судебная коллегия ВС РФ рассмотрит жалобу лидера "Славянского союза"
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник, 28 сентября, рассмотрит частную жалобу лидера "Славянского союза" Дмитрия Демушкина на решение Мосгорсуда о запрете его организации, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сам заявитель.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».