Потерпевший по делу экс-зампрефекта СВАО Москвы дал показания в суде
Предприниматель Гулико Харчилава во вторник на заседании суда по делу экс-заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) столицы Иосифа Рейханова показал, что подсудимый вымогал у него имущество на 376 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Бутырского суда.
Лужков имеет право оспорить свою отставку в Верховном суде - Платонов
Юрий Лужков, который во вторник утром указом президента РФ был отрешен от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия, имеет право обжаловать данное решение в Верховном суде, сообщил во вторник в эфире радиостанции "Говорит Москва" председатель Мосгордумы Владимир Платонов.
Суд рассмотрит 3 ноября иск ВТБ к "ТагАЗу" на 728,5 млн рублей
Арбитражный суд Москвы во вторник назначил на 3 ноября основные слушания по иску банка ВТБ к ООО с иностранным участием "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") о взыскании 728,534 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Нехватка федеральных судей в США к 2020 году составит более 30%
Составы судей федеральных судов в США сегодня далеко не полные, в среднем пустует одно из восьми мест, в общей же сложности вакантными остаются 103 должности судьи, и если ничего не изменится, к 2020 году количество федеральных судей составит всего две трети от необходимого, пишет во вторник в своей авторской заметке в издании Washington Post генеральный прокурор США Эрик Холдер.
Волгоградский суд оштрафовал пенсионерку за оскорбление свидетеля
Волгоградский областной суд приговорил к штрафу в 4 тысячи рублей за неуважение к суду и участникам процесса пенсионерку, которая, по данным следствия, обругала свидетеля, который давал в отношении нее показания, сообщил РИА Новости во вторник представитель прокуратуры области.
Стоимость контрабанды следует определять по заграничной цене - ВС РФ
Пленум Верховного суда (ВС) РФ обязал суды общей юрисдикции при рассмотрении дел о контрабанде оценивать незаконно ввезенный в Россию товар исходя из его стоимости за границей, а не по внутрироссийским ценам, говорится в постановлении пленума, принятом во вторник.
СКП проведет ревизию всех дел о посягательствах на журналистов
Председатель СКП РФ Александр Бастрыкин во вторник поручил провести ревизию всех уголовных дел, возбужденных по фактам посягательства на журналистов, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Замначальника МЧС по Татарстану осужден на 3,5 года за мошенничество
Казанский гарнизонный военный суд признал бывшего первого замначальника ГУ МЧС России по Татарстану генерал-майора Владимира Насонова виновным в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил его к 3,5 года лишения свободы, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.
МФСО "Спартак" обжаловало отказ в иске к ФК "Спартак" по поводу бренда
Общественная организация "МФСО "Спартак" подала апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы об отказе в иске к ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" о нарушении исключительных прав на товарный знак "Спартак", сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Арбитраж взыскал более $78 млн с компаний "Техносилы"
Арбитражный суд Московской области во вторник решил взыскать солидарно с предприятий группы компаний "СВ" (торговая марка "Техносила") в пользу кипрской компании Tromson Enterprises Ltd 78,76 миллиона долларов долга по кредиту, в том числе 49,9 миллиона долларов основного долга, а также проценты и пени, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Взыскание с "Очаково" 40 тыс руб за отсутствие лицензии законно - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) во вторник отклонил кассационную жалобу ЗАО "МПБК "Очаково" на решение суда, которым комбинат был привлечен к ответственности и штрафу в 40 тысяч рублей за эксплуатацию взрывопожароопасных объектов без соответствующей лицензии, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Продлен арест второму обвиняемому в хулиганстве у администрации Химок
Химкинский городской суд во вторник продлил на два месяца срок содержания под стражей Максима Солопова, обвиняемого в нападении на администрацию Химок, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы Мособлсуда.
Отклонена жалоба на запрет эксплуатации вагонов "Невского экспресса"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) во вторник отклонил жалобу ОАО "РЖД" на решение арбитража Москвы, который отказался признать незаконными предписание Госжелдорнадзора от 4 декабря 2009 года о запрете эксплуатации вагонов, входивших в состав "Невского экспресса", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Направлено в суд дело экс-судьи, обвиняемого в хищении земель в Сочи
Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении бывшего судьи Дмитрия Новикова, обвиняемого в организации в 2005 году хищения путем мошенничества 17 земельных участков в Сочи, сообщила во вторник пресс-секретарь прокуратуры края Елена Козырь.
Суд признал банкротом оптовое подразделение сети "МИР"
Арбитражный суд Москвы во вторник признал банкротом оптовое подразделение сети магазинов электроники "МИР" - ООО "ЕвроКонтур-МИР", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>