Экс-глава МВД РФ подал иск к сенатору Нарусовой и "Первому каналу"
Останкинский суд Москвы 7 октября проведет слушания по иску экс-главы МВД РФ Анатолия Куликова о защите чести и достоинства к сенатору от Тувы, председателю комиссии Совета Федерации по информационной политике Людмиле Нарусовой и ООО "Первый канал", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Арестованному директору театра Образцова дали блестящую характеристику
Министерство культуры охарактеризовало директора Кукольного театра имени Образцова Андрея Лучина, арестованного 22 сентября по подозрению в хищении 12 миллионов рублей из бюджетных средств, как отличного специалиста и руководителя, при котором в деятельности театра наметились положительные тенденции.
Гастарбайтер арестован по делу об убийстве директора лицея в Москве
Чертановский суд Москвы в среду санкционировал арест гражданина Узбекистана Ойтека Эрдашева, подозреваемого в убийстве 19 сентября на юго-западе столицы директора лицея №1574 Федора Маскаева, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Рожкова.
Стороны готовы пойти на мировую по иску об алиментах солиста "Би-2"
Пресненский суд Москвы в среду перенес на 26 октября заседание по жалобе первой жены солиста группы "Би-2" Левы Ирины Макеевой, требующей скорректировать решение по выплате алиментов второй супруге музыканта Асе Мельниковой, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Иск Norex Petroleum по "делу Югранефти" не может быть рассмотрен в США
Исковое заявление Norex Petroleum Ltd., по которому ответчиками выступают более 30 крупных компаний и конкретных предпринимателей, в том числе российских, поданное в рамках споров вокруг "Югранефти", не может быть рассмотрено в США, следует из решения апелляционного суда, поступившего в среду в распоряжение Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Завершено судебное следствие по второму делу ЮКОСа
Завершено судебное следствие по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в среду сотрудник пресс-центра Ходорковского.
Суд принял заявление о банкротстве хлебокомбината "Москворечье"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Федеральной налоговой службы о несостоятельности крупного московского хлебокомбината ОАО "Москворечье", входящего в зерновую компанию "Настюша", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
К властям Москвы подан иск с требованием компенсировать ущерб от смога
Чета московских пенсионеров обратилась в Тверской суд столицы с иском к столичным властям о возмещении морального ущерба от смога, висевшего над Москвой летом этого года, а также об оплате лечения на курорте в Минеральных водах и установке в их квартире кондиционера, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Александра Березина.
Янукович готов выполнять любое решение КС Украины по политреформе
Президент Украины Виктор Янукович готов выполнять любое решение Конституционного суда, который на прошлой неделе начал рассмотрение конституционности политической реформы 2004 года, согласно которой страна превратилась из президентско-парламентской в парламентско-президентскую республику.
Обвиняемый найден повешенным в саратовском отделении милиции
Следователи Саратовской области проводят проверку по факту самоубийства в милицейском изоляторе под Саратовом 51-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве, сообщил РИА Новости в среду заместитель руководителя Новоузенского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Саратовской области Петр Харламов.
Наводчик танка осужден за гибель офицеров на учениях в Ленобласти
Младший сержант Александр Шлакин - наводчик-оператор танка, выстрелившего в апреле этого года во время стрельб в двух офицеров в Ленинградской области, приговором суда получил четыре года колонии-поселения, сообщил РИА Новости в среду сотрудник Выборгского военного гарнизонного суда, не уточняя дату вынесения приговора.
Задержаны члены банды, напавшей на колонну Минобороны Таджикистана
Сотрудники министерства внутренних дел Таджикистана в ходе проведения спецоперации в Раште задержали во вторник вечером двоих подозреваемых в причастности к вооруженной группировке Мирзохуджи Ахамдова, напавшей, по данным Минобороны, на военную колону 19 сентября, сообщил РИА Новости в среду начальник штаба МВД Тахир Норматов.
<>