Вопросы с судом по интеллектуальным правам необходимо закрывать
Ряд вопросов по созданию в России специализированного арбитражного суда по рассмотрению споров в сфере охраны интеллектуальных прав остается открытым, но время для их доработки пока есть, считает директор Некоммерческого фонда Центра правовой защиты интеллектуальной собственности (CIP), юрист Межтерриториальной коллегии адвокатов "Клишин и Партнеры г. Москва" Владимир Энтин.
МТБЮ пропагандирует свою деятельность через YouTube и Twitter
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге завел официальные странички на видеосервисе YouTube и в системе микроблогов в Twitter, чтобы как можно ближе познакомить широкую общественность с деятельностью суда, сообщила в пятницу пресс-служба МТБЮ.
Хардиков считает дело против него сфабрикованным и надеется на суды
Бывший префект Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков, подозреваемый в РФ в хищении 1 миллиарда рублей у Елены Батуриной, сообщил РИА Новости в пятницу, что не планирует возвращаться в Россию.Хардиков уверен, что уголовное дело в отношении него сфальсифицировано. Свои жалобы экс-префект, по его утверждению, направил в Верховный суд (ВС) РФ и Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
Украинские законы приведут в соответствие с Конституцией до конца года
Работа по приведению нормативных актов в соответствие с Конституцией Украины 1996 года, которая вновь вступила в силу после решения Конституционного суда, может быть закончена к концу текущего года, считает министр юстиции Украины Александр Лавринович.
МО РФ обжаловало взыскание по иску авиакомпании "Полет" 102 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу министерства обороны России на решение суда о взыскании с министерства в пользу ЗАО "Авиакомпания "Полет" 102,07 миллиона рублей за ремонт самолета Ан-124, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Милиция ошибочно задержала сына спикера Горсовета Новосибирска
Милиция Новосибирска ошибочно задержала сына спикера городского совета депутатов Надежды Болтенко по подозрению в совершении преступления - хищении сотового телефона, он был доставлен в отдел милиции и вскоре отпущен, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ОВД по Заельцовскому району города.
Суд не утвердил мировое соглашение между ГУВД и "Новыми известиями"
Хамовнический суд Москвы в пятницу не смог утвердить мировое соглашение между газетой "Новые известия" и ее сотрудниками и столичным ГУВД и УВД ЗАО Москвы по иску, в котором заявители утверждают, что газета в ряде статей сообщала о неправомерных действиях милиции во время исполнения приставами судебных решений на территории садового товарищества "Речник", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Медведев назначил нового руководителя управления кадров ФСИН
Президент России Дмитрий Медведев назначил нового руководителя управления кадров Федеральной службы исполнения наказаний и начальника Главного управления ФСИН по Свердловской области, сообщает пресс-служба Кремля.
Суд подтвердил штраф в отношении "Югории" в размере 3,58 млн рублей
Восьмой Арбитражный апелляционный суд в пятницу подтвердил законность назначения ФАС штрафа ОАО "Государственная страховая компания (ГСК) "Югория", которая должна заплатить в казну государства 3,58 миллиона рублей за участие в соглашении, ограничивающем конкуренцию на рынке страхования автотранспорта, сообщает в пятницу пресс-служба управления ФАС РФ по Тюменской области.
Актриса Захарова намерена бороться за дочь, несмотря на угрозу ареста
Российская актриса Наталья Захарова, которая не видела свою дочь уже четыре года, намерена полететь во Францию на очередное судебное заседание, которое назначено на 12 октября, несмотря на вероятность ареста ее из-за уголовного преследования.
Шеф полиции Дубая заявил, что израильская разведка угрожает его убить
Начальник полиции Дубая генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамим утверждает, что израильская разведка "Моcсад" дважды угрожала ему в связи с расследованием убийства лидера ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха, сообщает в пятницу телеканал "Аль-Арабия".
В отношении экс-главы Гостаможслужбы Украины возбуждено новое дело
Служба безопасности Украины закрыла уголовное дело против экс-главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко по факту служебной халатности и возбудила против него новое дело по статье "злоупотребление служебным положением", утверждает адвокат обвиняемого Юрий Сухов.
<>