Министр юстиции Украины заявил о начале работ по исполнению решения КС
Министерство юстиции Украины с 1 октября начало выполнять всю необходимую работу для выполнения решения Конституционного суда об отмене политреформы 2004 года, сообщил министр юстиции Александр Лавринович на встрече с президентом Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым и спикером Владимиром Литвином.
Проверка проводится по факту аварийной посадки самолета Ан-2 в Бурятии
Следственные органы проводят доследственную проверку по факту аварийной посадки самолета Ан-2 "Бурятских авиалиний" в 70 км от поселка Баунты в Бурятии, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.
Милиция выясняет обстоятельства драки водителей маршруток в Москве
Милиция устанавливает обстоятельства драки водителей маршрутных такси на северо-западе Москвы, по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила РИА Новости в субботу руководитель пресс-службы УВД Северо-Западного округа Москвы Наталья Уварова.
СКП проводит проверку по факту аварийной посадки самолета ЦЕССНА
Следственные органы проводят доследственную проверку по факту аварийной посадки самолета ЦЕССНА-208 в 45 километрах от аэропорта города Киренска Иркутской области, сообщает следственный комитет при прокуратуре РФ.
Яценюк считает, что решение КС поможет объединить оппозицию на Украине
Лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк считает, что решение Конституционного суда об отмене политреформы 2004 года может стать толчком для объединения всех оппозиционных сил Украины, сообщает в субботу украинское информагентство УНИАН.
Жители Красногорска, у которых отключена горячая вода, провели митинг
Около 300 человек приняли участие в митинге в центре Москвы, который провели жители района Павшинская пойма подмосковного Красногорска, утверждающие, что у них уже три месяца отключена горячая вода, сообщил РИА Новости представитель управления информации ГУВД Москвы в субботу.
Бельгийцы пожаловались королю на качество пищи в голландской тюрьме
Бельгийцы, отбывающие наказание в тюрьме голландского города Тилбург, направили коллективное письмо королю бельгийцев Альберту Второму, в котором они жалуются монарху на качество пищи в этом пенитенциарном заведении, сообщил ряд местных СМИ.
Экс-глава спецслужб Перу осужден на 25 лет за похищения людей
Бывший глава перуанских спецслужб Владимиро Монтесинос приговорен к 25 годам лишения свободы за убийства и похищения людей в годы правления в Перу Альберто Фухимори (1990-2000), сообщили в субботу латиноамериканские СМИ.
Полиция будет добиваться прозрачности в работе бизнеса с бюджетными средствами
Акцент в борьбе полиции в РФ с экономическими преступлениями должен быть сделан на работе коммерческих организаций по бюджетным средствам, заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, которого цитирует пресс-служба МВД РФ в субботу.
Боснийский серб осужден в Белграде на 15 лет за военные преступления
Суд в Белграде приговорил в пятницу бывшего члена резервного состава МВД Республики Сербской в Боснии и Герцеговине Душко Keсара к 15 годам тюрьмы за военные преступления против трех боснийских мусульман в городе Приедор в 1994 году, сообщило агентство "Бета".
ФБР сообщило о задержании четверых россиян по делу о хищении $3 млн
Генеральное консульство России в Нью-Йорке получило от ФБР официальное уведомление о задержании лишь четырех граждан РФ по делу о хищении 3 миллионов долларов из американских банков, сообщил вице-консул Генконсульства РФ в Нью-Йорке Александр Отчайнов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.