Процесс по делу о пожаре в "Хромой лошади" продолжится 5 октября
Процесс в Ленинском районном суда Перми, где в понедельник началось основное заседание по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" и гособвинение начало зачитывать обвинительное заключение, продолжится во вторник, передает корреспондент РИА Новости.
Экс-судья Новиков, обвиняемый в хищении земель, оставлен под арестом
Хостинский районный суд в ходе предварительного слушания оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему судье Дмитрию Новикову, обвиняемому в организации в 2005 году хищения путем мошенничества 17 земельных участков на курорте, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Суд освободил главу холдинга РАТМ Тарана под залог в 20 млн рублей
Мосгорсуд в понедельник освободил под залог в 20 миллионов рублей президента холдинга РАТМ Эдуарда Тарана, обвиняемого в даче взятки в 1 миллион рублей сотруднику МВД РФ за прекращение проверки на своих предприятиях, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура требует приостановить деятельность филиала вуза в Нальчике
Прокуратура требует приостановить деятельность филиала Российской академии предпринимательства в Нальчике, который, как утверждает ведомство, функционирует без лицензии, сообщает в понедельник пресс-служба надзорного ведомства Кабардино-Балкарии.
Суд отказался обеспечить сохранность имущества хозяина "Хромой лошади"
Суд по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" в понедельник отказал в просьбе адвоката одного из обвиняемых, фактического владельца заведения Анатолия Зака, принять меры по обеспечению сохранности его арестованного имущества, которое, по данным защиты, в ближайшие дни перейдет в собственность коммерческого банка и не может быть использовано на выплаты по гражданским искам.
Дело бывшего зампреда Мособлдумы Василия Дупака передано в суд
Следственные органы направили в суд уголовное дело бывшего заместителя председателя Московской областной думы Василия Дупака, обвиняемого в мошенничестве на сумму более 15 миллиардов рублей и уклонении от уплаты налогов на сумму более 46 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Список "Единой России" в Новосибирске пытаются снять через суд
Новосибирский областной суд зарегистрировал три заявления регионального отделения партии "Справедливая Россия" с требованием отменить регистрацию партийного списка "Единой России" на выборах в Законодательное собрание региона, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Суд обязал Сторчака завершить ознакомление с делом до 8 октября
Басманный суд Москвы обязал в понедельник заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака и его защиту завершить к 8 октября ознакомление с материалами уголовного дела по обвинению чиновника в крупном мошенничестве, сообщил в РАПСИ адвокат Сторчака Андрей Ромашов.
Пожара в представительстве КС РФ в Москве не было - пресс-служба
В здании представительства Конституционного суда (КС) РФ в Москве был не пожар, а небольшое задымление, на самом деле пожар возник в другой части этого здания, где находится Минздравсоцразвития, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы КС.
Взимание Балтинвестбанком комиссии за ипотеку признано незаконным
Арбитражный суд признал незаконность взимания комиссии в 25 тысяч рублей за выдачу ипотечных кредитов Балтийским инвестиционным банком в Архангельске, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Дело о крупном ДТП под Новосибирском отложено почти на 2 месяца
Ордынский районный суд Новосибирской области в понедельник из-за неявки адвоката отложил до 29 ноября слушания по делу о крупной аварии междугороднего автобуса под Новосибирском в июле 2009 года, в результате которой восемь человек погибли и 37 были госпитализированы, сообщила РИА Новости государственный обвинитель Ольга Чегодаева.
Начальник ярославской колонии обвиняется в превышении полномочий
Следственные органы Ярославской области в понедельник предали в суд уголовное дело в отношении начальника местной исправительной колонии, который обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки за помощь в досрочном освобождении осужденного, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального СКП РФ Кристина Гузовская.
Суд по делу бобслеистки Ирины Скворцовой начался в Германии
Процесс по делу российской бобслеистки Ирины Скворцовой, которая получила тяжелые травмы на тренировке в Баварии в ноябре 2009 года, начался в понедельник в участковом суде баварского города Лауфен, сообщил адвокат Скворцовой Константин Гинзбург.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.