Следствие возбудило дело по факту убийства сотрудника МЧС в Ингушетии
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства сотрудника МЧС РФ по Ингушетии, которое было совершено в пятницу в селе Насыр-Корт Назрановского района республики, сообщает в субботу Следственный комитет РФ.
В 2010 году в РФ раскрыто более половины из совершенных преступлений
С начала этого года в России совершено 2,2 миллиона преступлений и более половины из них уже раскрыты, сообщил в субботу министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. По его словам, с начала года выявлено уже 850 тысяч виновных в совершении преступлений.
Суд в Хабаровске оставил под домашним арестом двух сотрудников СУ СКП
Суд в Хабаровске оставил под домашним арестом двух сотрудников следственного управления Следственного комитета по Дальневосточному федеральному округу Александра Чулкова и Сергея Бабаку, а также бывшего сотрудника милиции Дмитрия Черею, которым было предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщается в субботу на сайте сайт СКП.
Установлен подозреваемый в ранении ребенка из пистолета в Москве
Московская милиция подозревает подростка в том, что он в конце августа на детской площадке на юго-западе столицы ранил из травматического пистолета четырехлетнюю девочку, сообщает в субботу пресс-служба Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова со ссылкой на главу ГУВД Владимира Колокольцева.
Формальных препятствий для строительства "Охта центра" не осталось
Главное управление государственной экспертизы в пятницу согласовало проект 403-метрового газпромовского небоскреба "Охта центр" в Санкт-Петербурге, ликвидировав последний национальный барьер для получения разрешения на его строительство, пишет в субботу газета "Коммерсант". Теперь вопрос о скандальной стройке окончательно может быть решен лишь на высшем политическом уровне.
Дело о готовивших теракты в Москве террористках-смертницах развалилось
Развалилось громкое дело о группировке шахидок, о раскрытии которой в Дагестане Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявлял в середине июля - из восьми предполагаемых участников группировки под стражей остались только двое, да и их под суд отдадут только за незаконное хранение оружия.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.