Рассмотрение иска о продаже прав на песни Би-2 состоится 25 октября
Пресненский суд Москвы назначил на 25 октября рассмотрение по существу иска первой жены солиста группы "Би-2" Левы к нему и Шуре Би-2, в котором оспаривается законность сделки по передаче авторских прав на творчество, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Филипп Шишов, представляющий интересы заявительницы.
Прокуратура обжаловала приговор по делу о покушении на Чубайса
Прокуратура обжаловала оправдательный приговор отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, которое произошло в 2005 году, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Квачкова Алексей Першин.
Суд отложил иск к мэрии Москвы о доступе к секретным материалам
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 10 ноября рассмотрение иска ЗАО "Агентство экономической информации "Прайм-ТАСС" к правительству Москвы о признании незаконным отказа в опубликовании более 14 тысяч правовых актов мэрии в период с 1998 по 2009 год, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Приставы арестовали за долги катер депутата Госдумы
Судебные приставы арестовали за долги в 200 миллионов рублей морской прогулочный катер депутата ЛДПР, говорится в сообщении пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по Москве, поступившем в РИА Новости в понедельник.
Суд оставил в силе решение о возврате налоговиками ТНК-ВР 1,1 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил в силе решение арбитража Москвы, который обязал Межрегиональную инспекцию ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам номер 1 выплатить ОАО "ТНК-ВР Холдинг" 1,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦБ РФ подал в суд заявление о ликвидации ООО "СахаДаймондБанк"
Центральный банк РФ в лице Московского ГТУ Банка России подал в Арбитражный суд Москвы заявление о ликвидации ООО "СахаДаймондБанк", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Волгоградская турфирма оштрафована за попытку подкупа таможенников
Мировой судья Дезержинского района Волгограда оштрафовал на 1 миллион рублей местную турфирму, представитель которой, по версии следствия, пыталась за 2,5 тысячи долларов на таможне в аэропорту договориться о смягчении требований для клиентов турфирмы, сообщил в понедельник РИА Новости заместитель волгоградского транспортного прокурора Дмитрий Варламов.
Суд отложил до 16 ноября иск к "Первому каналу" из-за песни МакSим
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 16 ноября рассмотрение иска музыкального издательства ЗАО "С.Б.А./Мьюзик Паблишинг" к ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" о взыскании 400 тысяч рублей за нарушение прав на композицию певицы МакSим, сообщили РАПСИ в суде.
Дело об убийстве 5-летней девочки под Вологдой направлено в суд
Следственные органы завершили расследование уголовного дела об убийстве маленькой девочки, в котором обвиняется психически нездоровый мужчина, и направили дело в суд, сообщает в понедельник пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СУ СКП, не уточняя дату направления дела в суд.
Башкирские приставы арестовали самолет
Башкирские приставы арестовали самолет ТУ-154, принадлежащий лизинговой компании, имеющей перед крупным российским авиаперевозчиком долг в размере 30 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы УФССП России по Башкирии, не уточнив дату ареста.
Суд перенес рассмотрение иска о рассекречивании "Катынского дела"
Общество "Мемориал" в понедельник на заседании Мосгорсуда уточнило требования по иску о рассекречивании материалов "Катынского дела", в связи с чем заседание перенесено на 2 ноября, сообщила РАПСИ сотрудница пресс-службы суда.
Житель Мурманска осужден на 6,5 года за мошенничество с квартирами
Октябрьский районный суд Мурманска признал виновным в мошенничестве и приговорил к 6,5 года лишения свободы "черного риелтора", из-за которого, по версии следствия, шесть человек лишились жилья, сообщил журналистам в понедельник сотрудник пресс-службы регионального УВД, не уточнив дату вынесения приговора.
Подан иск о банкротстве топливно-заправочной компании "Внуково"
ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД) подало в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом ЗАО "Топливно-заправочная компания Внуково" (ТЗК "Внуково"), сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Президент благотворительного фонда "Ренессанс" застрелен в Ставрополе
Неизвестные в Ставрополе застрелили президента ставропольского благотворительного фонда "Ренессанс", сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.