Арбитраж зарегистрировал поручение известить "Газпром" о дате слушаний
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал поручение Киевского городского суда о вручении ОАО "Газпром" определения о назначения слушаний по иску Генеральной прокуратуры Украины к ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" о признании недействительными договоров, который рассматривается в украинском суде, сообщил во вторник РАПСИ пресс-секретарь арбитража Москвы Дмитрий Тафинцев.
Обвиняемый в нападении на внука Натальи Варлей получил 6,5 лет колонии
Пресненский суд Москвы во вторник приговорил к 6,5 годам колонии Эдуарда Балашова, обвиняемого в ограблении внука Натальи Варлей Евгения, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Действия Бычкова не имели преступного умысла - Барщевский
Действия главы фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егоры Бычкова, осужденного на 3,5 года колонии за похищение людей, были лишены преступного умысла, так как лечение не может быть признано нарушением закона, заявил во вторник адвокат Михаил Барщевский.
Главу Химок оскорбили обвинения в организации поджога машины Бекетова
Глава администрации подмосковных Химок Владимир Стрельченко был оскорблен обвинениями главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова в организации поджога его машины в 2007 году, так как они могли повредить его репутации среди избирателей, сообщила во вторник на заседании суда представитель Стрельченко Анжела Думова.
Защита главы "Города без наркотиков" обжаловала приговор
Защита главы фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле (Свердловская область) Егора Бычкова, которого Дзержинский районный суд города приговорил во вторник к трем с половиной годам лишения свободы за похищение людей, обжаловала решение суда, сообщила адвокат Бычкова Анастасия Удеревская.
Михаилу Бекетову неоднократно угрожали - показания свидетелей
Главному редактору "Химкинской правды" Михаилу Бекетову в течение нескольких лет перед его избиением регулярно поступали угрозы, которые частично реализовались - неизвестные подожгли его машину, убили собаку, сообщили во вторник мировому суду подмосковных Химок друзья Бекетова, выступающие в качестве свидетелей.
Следствие установило пятерых причастных к теракту во Владикавказе
Следственные органы установили пятерых причастных к взрыву на рынке во Владикавказе, кроме того, получены сведения, что эти же бандиты напали на пункт милиции на федеральной трассе "Кавказ" в августе этого года, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Суд отклонил жалобу актрисы Васильевой на отказ в иске к ТВ-Центру
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник отклонил жалобу актрисы Татьяны Васильевой на отказ в иске к ОАО "ТВ Центр" о признании прав на исполнение роли в рекламном ролике "Тариф "Новогодний", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Эксперты по-разному оценивают дальнейшие перспективы "дела Бычкова"
Политолог Константин Киселев считает, что Свердловский областной суд должен оправдать руководителя фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова, которого районный суд приговорил во вторник к трем с половиной годам колонии строгого режима за похищения людей, а правозащитник Кирилл Форманчук уверен, что рассчитывать на смягчение приговора не приходится.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.