Дело о жестоком убийстве девушки в Подмосковье направлено в суд
Следственные органы Московской области направили в суд уголовное дело о разбойном нападении, изнасиловании и жестоком убийстве девушки гражданином Таджикистана в Пушкинском районе Подмосковья, сообщает в четверг областная прокуратура.
Дело возбуждено в КЧР в отношении автора экстремистской статьи
Уголовное дело возбуждено в среду в отношении Далхта Касаева, автора статьи "Коварный план аннексии карачаево-балкарских памятников", признанной прокуратурой Карачаево-Черкесии экстремистской, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь прокуратуры республики Нателла Макова.
Четвертый случай фальсификации бюллетеней на выборах выявлен в Ростове
Прокуратура Ворошиловского района Ростова-на-Дону требует возбудить четвертое уголовное дело по факту фальсификации 31 избирательного бюллетеня на выборах в городскую думу, сообщил РИА Новости в четверг представитель областной прокуратуры.
СКП отказал в возбуждении дела по факту гибели осужденного в Новгороде
Новгородское облуправление СКП (СУ СКП) приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели в сентябре осужденного в колонии строгого режима, расположенной в новгородском поселке Парфино, сообщил в четверг РИА Новости представитель СУ СКП.
Перевод Евсюкова в Мордовию "вряд ли возможен" - руководство колонии
Распоряжений о переводе в исправительную колонию (ИК) №1 в поселке Сосновка в Мордовии заключенного экс-главу ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, который в настоящее время отбывает пожизненный срок в колонии "Полярная сова" в ЯНАО, пока не поступало, сообщил в четверг РАПСИ начальник участка для осужденных к пожизненному лишению свободы (УПЛС) ИК №1, полковник внутренней службы Сергей Канаев.
СКП возбудил дело против судьи, сбившего на машине пенсионерку
Следственный комитет Российской Федерации в четверг возбудил уголовное дело в отношении судьи Ставропольского краевого суда Александра Блинова, который подозревается в том, что в 2005 году сбил пенсионерку, сообщил РИА Новости по телефону руководитель Следственного комитета России по Ставропольскому краю Сергей Дубровин.
ЦБ подал два иска об обращении взыскания по кредитам Межпромбанка
Банк России подал в Арбитражный суд Москвы два иска в общей сложности к семи фирмам-владельцам акций компаний ОПК "Судостроение" об обращении взыскания на залог по кредитам, выданным Международному промышленному банку (МПБ) на сумму 32 миллиарда рублей, следует из данных суда.
Суд подтвердил взыскание с "Русской нефтяной группы" 688 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы о взыскании солидарно с ОАО "Русская нефтяная группа" и ОАО "Трудовые резервы" по иску Номос-банка около 688 миллионов рублей, сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда.
Суд зарегистрировал еще одно заявление о банкротстве компании "Россия"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал еще одно заявление о признании банкротом страховой компании "Россия", принадлежащей подконтрольной украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку инвестиционно-консалтинговой группе EastOne, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Литвин повременил с отправкой закона в КС из-за замечаний депутатов
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обратил внимание на определенные замечания народных депутатов и не направил в Конституционный Суд изменения к Конституции, касающиеся сроков полномочий президента и депутатов советов всех уровней, передает украинское информагентство УНИАН.
Дело о столкновении катера и теплохода в Подмосковье передано в суд
Следственные органы передали в суд уголовное дело по факту столкновения катера и теплохода в июле текущего года на Клязьминском водохранилище в Подмосковье, в результате которого пострадали два человека, сообщила в четверг пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».