Процесс по делу экс-мэра Пущино начался в Подмосковье
Пущинский городской суд Московской области приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего главы города Анатолия Афанаскина, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.
Суд отменил продление ареста обвиняемому по делу о погроме в Химках
Мособлсуд в пятницу отменил решение нижестоящего суда о продлении срока ареста Алексею Гаскарову, обвиняемому в нападении на администрацию подмосковных Химок, сообщила в РАПСИ представитель суда.
Чиновник из Югры подозревается в растрате 12,5 млн рублей
Следствие в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре возбудило дело против и.о. гендиректора муниципального учреждения "Дирекция единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам", подозреваемого в нецелевом расходовании около 12 миллионов бюджетных рублей, сообщает в пятницу Следственный комитет.
Суд определит место жительства детей президента Банка Москвы
Гагаринский суд Москвы 20 октября рассмотрит иск президента Банка Москвы Андрея Бородина к его бывшей жене - владелице меховой компании Selvaggio Татьяне Репиной - об определении места жительства двух несовершеннолетних сыновей и передаче их на воспитание отцу, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд назначил экспертизу по иску МТРК "Мир" к "Чемпионат.ру"
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил экспертизу Межгосударственной телерадиокомпании (МТРК) "Мир" к учредителю портала "Чемпионат.ру" ЗАО "Суп Фабрик" о незаконном использовании видеоматериалов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита обвиняемого в убийстве прокурора Григорьева обжаловала приговор
Защита Марата Казакова - одного из троих обвиняемых убийстве в 2008 году прокурора Саратовской области Евгения Григорьева - подала в Верховный Суд РФ кассационную жалобу на обвинительный приговор, который Саратовский областной суд вынес 5 октября на основании вердикта присяжных заседателей, сообщил РИА Новости в пятницу гособвинитель Эдуард Лохов.
Дело главы Зарайского района Подмосковья направлено в суд
Прокуратура передала в суд дело главы Зарайского района Подмосковья Андрея Евланова, обвиняемого в попытке получения взятки в 360 тысяч долларов, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Москвы, не уточняя дату направления дела в суд.
СКП завел дело на жителя Твери, не спасшего из огня сына-инвалида
Следствие возбудило уголовное дело в отношении жителя Тверской области, который во время пожара не спас из горящего дома сына-инвалида, в результате тот погиб, сообщает в пятницу региональное управление Следственного комитета, не уточняя дату возбуждения дела.
Обвиняемый в контрабанде будет депортирован в Россию из Монако
Монако выдаст России обвиняемого в контрабанде товаров, который несколько лет находился в международном розыске, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Суд отклонил жалобу ФНС по делу о взыскании с ЦУМа 104 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отклонил кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России номер 48 по Москве на постановление суда о незаконности взыскания с ОАО "Торговый дом ЦУМ" около 104 миллионов рублей налогов, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Страховая компания "Арбат" подала в суд иск о признании себя банкротом
Ликвидационная комиссия ООО "Страховая компания "Арбат" подала в Арбитражный суд Москвы заявление о признании компании банкротом, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда. Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.
Адвокаты обжаловали возврат в прокуратуру "дела "Арбат Престижа"
Адвокаты бывшего гендиректора ОАО "Арбат Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семена Могилевича), обвиняемых в уклонении от уплаты налогов, обжаловали возврат уголовного дела в прокуратуру, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат одного из фигурантов Александр Аснис.
Обвинение снизило объем нефти, якобы похищенной Ходорковским
Гособвинение сократило на 20 миллионов тонн объем нефти, в хищении которой обвиняются экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, передает корреспондент РАПСИ из зала Хамовнического суда Москвы.
<>