Статья в деле о нападении на сотрудницу RT может стать более "тяжкой"
Известный адвокат Нина Еременко полагает, что в ходе расследования дела о нападении на сотрудницу телекомпании Russia Today Наталью Архипцеву возможна переквалификация статьи 213 часть 1 (хулиганство) УК РФ на иную с учетом тяжести содеянного.
ОС при ГУВД проследит за расследованием нападения на сотрудницу RT
Общественный совет при ГУВД Москвы берет на контроль расследование нападения на сотрудницу телеканала Russia Today Наталью Архипцеву, заявила председатель совета, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
Закон об ограничении применения "травматики" могут принять в ноябре
Госдума уже в ноябре может принять законопроект, ограничивающий применение травматического оружия и усиливающий уголовное наказание за использование его с нарушением законодательства, в том числе за переделку в боевое, сообщил РИА Новости в воскресенье замруководителя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков, комментируя нападение на сотрудницу телеканала Russia Today Наталью Архипцеву.
Напавший на сотрудницу RT освобожден необоснованно - адвокаты
Освобождение под подписку о невыезде мужчины, подозреваемого в том, что он прострелил ногу редактору телеканала Russia Today Наталье Архипцевой, необоснованно и требует прокурорской проверки, считают опрошенные РАПСИ известные российские адвокаты.
Редактору Russia Today прострелили ногу в московском ресторане
Редактору телеканала Russia Today Наталье Архипцевой прострелили ногу в ресторане в центре Москвы, подозреваемый отпущен под подписку о невыезде, сообщает RT в воскресенье. Общественный совет при ГУВД Москвы берет на особый контроль расследование ЧП, а телеканал намерен сделать все, чтобы добиться справедливого наказания для виновного в нанесении увечья сотруднице.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.