Суд отказал в иске "Интеко" к Немцову о защите деловой репутации
Федеральный арбитражный суд Московского округа полностью отклонил иск ЗАО "Интеко", которую возглавляет жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, к политику Борису Немцову с требованием опровергнуть ряд фрагментов доклада "Лужков. Итоги", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд принял иск издательства "Парлан" о защите прав на L'Officiel
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 ноября предварительные слушания по иску издательства ЗАО "Парлан Паблишинг" к компаниям издательской группы АСТ о защите своих лицензионных прав на издание российской версии французского модного журнала L'Officiel, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Средства спецслужб помогут в борьбе с коррупцией в спорте - Коновалов
Методы борьбы с коррупцией необходимо применять для искоренения "странных" матчей в профессиональном спорте, заявил министр юстиции РФ, президент Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) Александр Коновалов на пресс-конференции в среду.
Совет ГД может рассмотреть запрос о возбуждении дела против Егиазаряна
Совет Госдумы в четверг может обсудить письмо главы СКП Александра Бастрыкина с просьбой возбудить уголовное дело против члена фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, сообщил РИА Новости руководитель фракции либерал-демократов Игорь Лебедев.
Астахов попросил ВС РФ определить права ребенка при разводе родителей
Детский омбудсмен Павел Астахов обратился к председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву с просьбой защитить имущественные и личные права детей, проживающих после развода родителей с одним из них, говорится в среду на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.
Брокерам не удалось добиться запрета на голосование ADR "Норникеля"
Брокерская фирма ООО "Фонми и партнеры" подала исковое заявление в арбитражный суд Красноярского края, требуя ввести обеспечительные меры по запрету голосования на внеочередном собрании акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель", намеченном на 21 октября, депозитарными расписками (ADR) компании, номинальным держателем которых является Bank of New York, говорится в сообщении "Норникеля".
СКП просит Госдуму разрешить возбудить дело против депутата Егиазаряна
Председатель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин обратился в Госдуму с представлением о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, сообщает в среду СКП.
Суд признал законным приговор убийце бывшего вице-мэра Грозного
Мосгорсуд в среду признал законным приговор в отношении уроженца Чечни Халида Молочаева, получившего 14 лет заключения за убийство бывшего заместителя мэра Грозного Гилани Шепиева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следователь Домовец выпущен под домашний арест
Басманный суд Москвы отпустил под домашний арест бывшего руководителя отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального Следственного управления на транспорте (ММСУТ) СКП РФ Григория Домовца, обвиняемого по делу о взятке в размере 1,5 миллиона долларов, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд между БТА Банком и его экс-главой продолжится в Лондоне
Лондонский суд отклонил ходатайство ряда оффшорных компаний - соответчиков по спору между БТА Банком и его бывшим председателем совета директоров Мухтаром Аблязовым, о неподсудности ему данного спора - соответствующее решение суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Передача в СМИ материалов по расследуемым делам незаконна – адвокаты
Российские адвокаты считают, что передача в СМИ материалов по расследуемым уголовным делам незаконна, хотя привлечь за это к ответственности сотрудников правоохранительных органов практически невозможно. Речь идет, в частности, о публикации в СМИ аудио- и видеороликов, которые являются вещественными доказательствами по делу.
Эксперт предлагает строго наказывать за ношение оружия в пьяном виде
Строгую ответственность за ношение любого оружия в нетрезвом виде необходимо предусмотреть в новом законе "Об оружии" - это позволит значительно снизить количество преступлений с его применением, считает член Общественного совета при МВД РФ, председатель общественной правозащитной организации "Свобода воли" Владимир Химач.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.