Префектура ЦАО Москвы подала встречный иск к Зурабу Церетели
Таганский суд Москвы принял к рассмотрению иск префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы к известному скульптору Зурабу Церетели с требованием признать незаконной проведенную им реконструкцию здания в Товарищеском переулке в Москве, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда.
Ростовчанин, метнувший яйцо в министра Фурсенко, арестован на 15 суток
Кировский районный суд Ростова-на-Дону в пятницу назначил бывшему студенту Южного федерального университета (ЮФУ) 15 суток административного ареста за то, что он кинул яйцом в министра образования России Андрея Фурсенко, сообщила пресс-служба ГУВД по области.
Суд в Москве удовлетворил иск родственников убитой слонихой в зоопарке
Пресненский суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск родственников сотрудницы столичного зоопарка Ольги Гришиной, которую в 2007 году убила слониха, взыскав с "Московского зоопарка" 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Защита Ходорковского и Лебедева возмущена требованием прокурора
Защита экс-главы ЮКОСА Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева возмущена просьбой прокуратуры приговорить их подзащитных к 14 годам колонии общего режима каждого, заявил адвокат Константин Ривкин.
Госдума запретила работать с детьми ранее осужденным за педофилию
Госдума в пятницу приняла в первом чтении президентский законопроект, устанавливающий запрет на работу с детьми для лиц, которые имеют или имели судимость, подвергаются (подвергались) уголовному преследованию за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Госдума изменила организационную структуру Конституционного суда РФ
Госдума на заседании в пятницу одобрила во втором и третьем чтениях закон, изменяющий организационную структуру Конституционного суда РФ и устанавливающий возможность рассматривать в КС определенную категорию дел без проведения слушаний.
ВИЧ-инфицированная жительница Чебоксар отсудила 20 тыс руб компенсации
Ленинский суд Чебоксар в пятницу частично удовлетворил иск ВИЧ-положительной женщины Светланы Изамбаевой о компенсации морального вреда, причиненного действиями органов местного самоуправления в отношении нее и ее 11-летнего брата Саши, и обязал финансовое управление администрации города выплатить Изамбаевой 20 тысяч рублей, сообщил РИА Новости сотрудник суда.
Прокуратура просит для Ходорковского и Лебедева по 14 лет колонии
Гособвинение в пятницу потребовала приговорить экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам колонии общего режима каждого по делу о хищении свыше 200 миллионов тонн нефти, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Хамовнического суда Москвы.
ОМОН за 23 года обеспечил безопасность 20 тысяч мероприятий в Москве
Московский ОМОН за годы своего существования обеспечил безопасность более 20 тысяч массовых мероприятий, сообщил в пятницу заместитель руководителя ГУВД Москвы Вячеслав Козлов на торжественном мероприятии, посвященном 23-летию со дня образования московского ОМОНа.
ГУВД Москвы предлагает ужесточить наказание для стритрейсеров
ГУВД Москвы предлагает внести изменения в федеральное законодательство в целях ужесточения ответственности за несанкционированный стритрейсинг (скоростные уличные гонки на автомобилях), сообщил в пятницу РИА Новости источник в столичном парламенте.
Присяжные признали виновным студента Кривца, обвиняемого в убийствах
Коллегия присяжных заседателей Московского городского суда вынесла обвинительный вердикт в отношении студента Василия Кривца, которому вменяются 15 убийств по мотивам расовой и национальной ненависти, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ, не уточняя дату вынесения вердикта суда.
Советник Лукина проверит информацию о нарушении прав детей в монастыре
По поручению Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина в Свято-Боголюбский монастырь в четверг прибыла советник Уполномоченного Наталья Яковлева для проверки поступившей информации о нарушениях прав воспитанников, сообщила в пятницу пресс-служба омбудсмена.
В зданиях саратовских судов взрывные устройства не обнаружили
Силовики в Саратове проводят проверку по факту ложного сообщения о минирования одного из судебных участков, в результате которого в пятницу из всех судов города были эвакуированы более 800 человек, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы областного ГУВД Алексей Егоров.
Французская прокуратура расследует утечку информации по делу L'Oreal
Генеральная инспекция юридических служб расследует разглашение тайны следователем, которая якобы делилась со СМИ информацией о громком деле владелицы компании L'Oreal Лилиан Бетанкур, передает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости