Суд по делу трех американцев, задержанных в Иране, состоится в ноябре
Суд по делу трех американцев, которые были задержаны более года назад и обвиняются в незаконном пересечении границы и, по некоторым данным, в шпионаже, состоится 6 ноября, сообщает в субботу иранское информационное агентство ИРНА со ссылкой на адвоката Масуда Шафии.
ООН: дискуссия о создании международного суда для пиратов продолжается
Государства-члены ООН пока не могут прийти к единому мнению в вопросе создания международного суда, который бы занимался делами пиратов, сообщил в субботу заместитель генерального секретаря ООН, исполнительный директор Управления по наркотикам и преступности ООН (УНП ООН) Юрий Федотов.
Милиция вернула похищенные документы секретарю посольства Японии в РФ
Сотрудники милиции нашли сумку с документами первого секретаря посольства Японии в России, ограбленного в ночь на субботу в Москве, сообщил РИА Новости представитель УВД западного административного округа столицы.
Украинский милиционер, защищаясь, застрелил пьяного старшеклассника
Участковый инспектор в Днепропетровской области, защищаясь от пьяных старшеклассников, открыл огонь из табельного пистолета и застрелил одного из них, а другого серьезно ранил, сообщает в субботу пресс-служба МВД Украины.
Полиция окружила здание миссии ООН в Кабуле, куда проникли боевики
Полиция окружила здание представительства Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) в уезде Гозара западной афганской провинции Герат, ранее атакованное группой боевиков, сообщил журналистам пресс-секретарь МВД Афганистана Змарай Башари.
Милиционер в Москве ранил из "травматики" двух мужчин, защищая девушку
Сотрудник милиции в ночь на субботу ранил из травматического пистолета двух мужчин, пристававших к его девушке в кафе на юго-западе столицы, заявил РИА Новости начальник управления информации и общественный связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.
Приговор бельгийской парашютистке-убийце может быть отменен
Приговор, вынесенный судом Брюсселя учительнице начальных классов, 26-летней парашютистке Элс Клоттеманс (Els Clottemans), за убийство своей "единомышленницы" по увлечению и соперницы в любви 37-летней Элс ван Дорен (Els van Doren), может быть отменен, сообщили местные СМИ.
Готовивший покушение на Обаму американец получил 14 лет тюрьмы
Суд американского штата Теннесси приговорил в пятницу к 14 годам тюрьмы 22-летнего Дэниэла Коварта, который в марте признался в участии в заговоре с целью убить президента США Барака Обаму и более 100 других чернокожих американцев, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Линдси Лохан вместо тюрьмы отправится на лечение - судья
Суд в Лос-Анджелесе предписал американской актрисе Линдси Лохан продолжить лечение в реабилитационном центре, что означает, что она не будет посажена в тюрьму за нарушение условий пробации (условного срока, когда осужденный находится под надзором специальных органов), сообщает агентство Рейтер.
Суд над россиянином, обвиняемым Польшей в шпионаже, начался в Варшаве
Судебный процесс над россиянином, арестованным в Польше в феврале 2009 года по обвинению в шпионаже в пользу РФ, начался в Варшаве в пятницу и проходит в закрытом режиме, сообщило Польское агентство печати (ПАП).
В Москве задержан мужчина, бросивший бутылку в Мавзолей
Сотрудники милиции задержали в ночь на субботу жителя Подмосковья, бросившего стеклянную бутылку из-под вина в Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
<>