Актер Машков вновь жалуется в суд на "Комсомольскую правду"
Актер Владимир Машков обратился в суд с жалобой на то, что ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда", проигравшее актеру спор о защите чести и достоинства из-за публикации в газете, не исполнило вступившее в силу судебное решение, сообщил в среду РАПСИ представитель пресс-службы Машкова.
Замгендиректора одного из филиалов "ФСК ЕЭС" оправдан Верховным судом
Верховный суд РФ вынес в четверг оправдательный приговор заместителю генерального директора компании "Магистральные электрические сети Западной Сибири", филиала ОАО "ФСК ЕЭС", Дмитрию Воденникову, сообщил РАПСИ адвокат МКА "Клишин и Партнеры г. Москва" Николай Марченко, представляющий интересы ФСК ЕЭС.
Расследование дела ЮКОСа не закончено - СК РФ
Рассматриваемое судом второе уголовное дело в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского было выделено из основного дела, расследование которого продолжается, заявил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, комментируя заявление защиты Ходорковского о третьем уголовном деле.
Защита Ходорковского пожалуется в ЕСПЧ в случае его осуждения
Обвинительный приговор по второму делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании выручки с ее продажи, станет основанием для новой жалобы в Европейский суд по правам человека, заявила в четверг адвокат Елена Липтцер в ходе прений сторон.
Законопроект о полиции по-прежнему нуждается в доработке - эксперты
Юристы, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации, отмечают, что по итогам публичного обсуждения законопроекта "О полиции" в первоначальный вариант было внесено беспрецедентное количество поправок - многие из них учитывают общественное мнение, но часть изменений носит лишь косметический характер, не меняя сути документа.
Защитники потребителей подадут иск из-за прорыва водопровода в Москве
Московское общество защиты потребителей (МОЗП) решило подать иск к ГУП "Мосводоканал" в защиту неопределенного круга потребителей, имуществу которых был причинен вред при прорыве 26 октября водопроводной трубы на северо-востоке столицы, сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель МОЗП Анна Зыкина.
Власти Сербии увеличат награду за информацию о Младиче до 10 млн евро
Власти Сербии увеличат в ближайшее время с одного до 10 миллионов евро награду за информацию, которая приведет к задержанию бывшего военного лидера боснийских сербов Ратко Младича, обвиняемого Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге в военных преступлениях, сообщила белградская газета "Блиц" со ссылкой на свои источники.
Жители "Речника" обжалуют решение по иску ГУВД к "Новым известиям"
Жители садового некоммерческого партнерства (СНП) "Речник" намерены обжаловать решение Хамовнического суда Москвы об удовлетворении иска столичного ГУВД о защите чести и достоинства к газете "Новые известия", в котором истец требовал опровергнуть информацию о неправомерных действиях милиции во время исполнения приставами судебных решений на территории "Речника", говорится в сообщении СНП.
Отправлено на пересмотр дело о штрафе оператора лотереи "6 из 49"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отправил на новое рассмотрение в суд первой инстанции дело по иску Федерального агентства связи (Россвязь) о взыскании с ЗАО "Открытая технологическая компания" (ОТК) 1,482 миллиарда рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Средний срок заключения в России может быть сокращен до двух-трех лет
После реформирования системы исполнения наказаний средний срок заключения в России сократится до двух-трех лет, а люди с серьезными заболеваниями будут освобождаться, заявил в четверг министр юстиции РФ Александр Коновалов.
Для экс-шефа спецслужбы Италии просят 12 лет тюрьмы за похищение имама
Прокуратура Милана требует привлечь к уголовной ответственности бывшего начальника итальянской секретной службы СИСМИ (SISMI) генерала Николо Поллари (Nicolо Pollari) и бывшего резидента ЦРУ в Италии Джеффа Кастелли (Jeff Castelli) по скандальному делу о похищении в 2003 году имама миланской мечети Абу Омара (Abu Omar), сообщили в четверг местные СМИ.
Подтверждена приостановка взыскания с МКБ "Факел" 961 млн руб налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении жалобы Межрайонной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Московской области на приостановление взыскания с ОАО "Машиностроительное конструкторское бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина" 961,2 миллиона рублей налогов, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости