Осужденные в "Бутырке" смогут общаться с родственниками по Skype
Осужденные, отбывающие наказание в СИЗО №2 УФСИН по Москве, известном как Бутырская тюрьма, в ближайшем будущем смогут общаться с родственниками по программе видеосвязи Skype, сообщил в интервью РИА Новости начальник СИЗО №2 УФСИН по Москве Сергей Телятников.
ВАС РФ подтвердил невиновность "Ростовтоппрома"
Коллегия судей Высшего арбитражного суда РФ не нашла оснований для пересмотра в порядке надзора решений нижестоящих судов, снявших с поставщика угля ОАО "Ростовтоппром" обвинения управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области в сговоре при проведении муниципальных торгов, сообщила в понедельник пресс-служба суда.
Приговор по делу о похищении сына Михаила Ставского вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда в понедельник оставила без удовлетворения жалобы защиты уроженцев Чечни Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, признанных виновными в похищении сына бывшего вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Отказ МФСО "Спартак" в иске к ФК "Спартак" из-за бренда законен - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил в силе решение арбитража Москвы об отказе в иске общественной организации "МФСО "Спартак" к ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" о нарушении исключительных прав на товарный знак "Спартак", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы МФСО "Спартак".
Записи преступлений часто попадают в СМИ по вине следствия - эксперты
Юристы и адвокаты, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ), считают, что в утечке видеоматериалов расследуемых уголовных дел очень часто виноваты сами представители следствия.
Следователи обыскали кабинет депутата Егиазаряна
Следственная группа в понедельник провела обыск в кабинете и общественной приемной депутата Госдумы РФ Ашота Егиазаряна, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат парламентария Дмитрий Баранников.
Юрий Шевчук сравнил нападение на Олега Кашина с пожаром в родном доме
Известный рок-музыкант Юрий Шевчук считает, что истории, подобные избиению журналиста Олега Кашина, будут повторяться до тех пор, пока не будет найден выход из тупика, в котором пребывает общество в современной России.
Первый канал обжаловал взыскание 100 тыс рублей за песню МакSим
ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" подали апелляционные жалобы на решение арбитража Москвы о взыскании с компаний 100 и 50 тысяч рублей соответственно по иску звукозаписывающей компании "С.Б.А./Гала рекордз", сообщил в понедельник РАПСИ сотрудник суда.
Судебные прения по делу "Евросети" начнутся 11 ноября
Мосгорсуд назначил на 11 ноября прения по делу в отношении бывших руководящих сотрудников "Евросети", которым следствие вменяет похищение и истязание в 2003 году экспедитора компании Андрея Власкина, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Суд обязал чешский Heineken выплатить 58 тыс руб импортеру Krusovice
Арбитражный суд Москвы решил взыскать с пивоваренной компании Heineken Ceska republika, обладателя исключительных прав на товарный знак Krusovice, около 58 тысяч рублей в пользу истца ООО "Бахус Премиум" в качестве компенсации его издержек из-за приостановки выпуска товара из зоны таможенного контроля, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.