Суд подтвердил необоснованность претензий налоговых органов к "Интеко"
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы оставил без удовлетворения жалобу Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам номер 3 (МИФНС-3) и оставил в силе решение суда, признающее недействительными требования ведомства к ЗАО "Интеко" доплатить в бюджет почти 365,5 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.
Суд распустил присяжных, отобранных на суд по делу экс-мэра Смоленска
Суд во вторник по заявлению стороны обвинения распустил коллегию присяжных заседателей, сформированную для рассмотрения по существу дела экс-мэра Смоленска Эдуарда Качановского, которого обвиняют в вымогательстве взятки, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.
Якеменко просят объяснить значение фразы "Кашин будет наказан"
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов настаивает, чтобы следствие, которое ведет дело по нападению на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина, выяснило у руководителя Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко, почему на сайте движения "Молодая гвардия Единой России" появилась статья со словами "Кашин будет наказан".
Иск о сносе зданий в Серебряном бору будет рассмотрен 3 декабря
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 3 декабря иск префектуры Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы к ООО "Мосдачтрест" (34% ООО принадлежит правительству Москвы) о сносе двух строений в Серебряном бору, сообщил во вторник РАПСИ сотрудник суда.
Брат певца Лазарева обвиняется в незаконном обороте наркотиков
Кунцевский суд Москвы 16 ноября рассмотрит уголовное дело в отношении Павла Лазарева - брата популярного исполнителя Сергея Лазарева - обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.
Якеменко подает в суд на Гельмана за обвинение в избиении Кашина
Глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи)Василий Якеменко подает в суд на члена Общественной палаты РФ, галериста Марата Гельмана за распространение информации о причастности Якеменко к нападению на журналиста Олега Кашина, сообщает пресс-служба молодежного антифашистского движения "Наши".
Ужесточен приговор водителю, сбившему насмерть девочку в Екатеринбурге
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга ужесточил приговор 24-летнему водителю Toyota Camry Артему Маханеку, осужденному ранее на три года колонии-поселения за ДТП, в результате которого в марте этого года погибла девятилетняя девочка, и приговорил его к четырем годам и девяти месяцам в колонии общего режима, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Ольга Тетерина.
Суд рассмотрит 6 декабря иск МДМ Банка к компаниям ДВТГ
Арбитражный суд Москвы во вторник назначил на 6 декабря основные слушания по иску МДМ Банка к одной из крупнейших российских транспортных компаний ОАО "Дальневосточная транспортная группа" (ДВТГ) и ее дочерним структурам о взыскании 1,249 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвинение просит оштрафовать Михаила Бекетова на 3 тысячи рублей
Гособвинение просит оштрафовать главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова на три тысячи рублей в качестве наказания по уголовному делу о клевете на главу городского округа Химки Владимира Стрельченко, передает корреспондент РАПСИ.
"Роснефть" оспаривает в КС нормы закона "Об акционерных обществах"
Крупнейшая российская нефтяная компания (НК) ОАО «Роснефть» обратилась в Конституционный суд (КС) РФ, чтобы оспорить нормы закона "Об акционерных обществах", сообщили во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в КС России.
ФСИН планирует создать ряд медучреждений для своих сотрудников
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) планирует создать собственную сеть медицинских учреждений для обслуживания своих сотрудников, сообщил глава службы Александр Реймер во вторник на пресс-конференции в РИА Новости. Он пояснил, что сейчас медицинским обеспечением сотрудников силовых структур по закону занимается МВД России.
ВС РФ признал законным продление ареста Антонине Бабосюк
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник отклонила жалобу защиты вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняющейся в организации преступного сообщества, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы суда.
Глава Химок участвует в заседании суда по делу в отношении Бекетова
Глава городского округа Химки Владимир Стрельченко во вторник явился в мировой суд на заседание по уголовному делу в отношении главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, обвиняемого в клевете на Стрельченко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Донские чиновники научатся бороться с коррупцией
Курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих по вопросам противодействия коррупции в органах исполнительной власти открылись во вторник в Ростове-на-Дону, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.