Адамчук сам руководил своим избиением - задержанные
Двое молодых людей, задержанных за избиение корреспондента газеты "Жуковские вести" Анатолия Адамчука, утверждают, что журналист не просто инсценировал нападение, но и сам говорил им, куда и сколько раз его бить. Запись допроса подозреваемых в среду показал Первый канал.
Адамчук направил обращение в прокуратуру с просьбой пресечь давление
Избитый журналист газеты "Жуковские вести" Анатолий Адамчук направил в прокуратуру Московской области обращение, в котором просит разобраться в произошедшем накануне инциденте и пресечь давление на него со стороны сотрудников милиции, говорится в сообщении, размещенном на сайте издания.
Суд вновь отложил иск Лужкова к СМИ о защите репутации
Савеловский суд Москвы перенес на 14 декабря процесс по иску бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к радиостанции "Эхо Москвы" и изданию "Лайф ньюс" о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отказ в иске к МТС о списании платы за контент-услугу признан законным
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отклонил жалобу индивидуального предпринимателя Игоря Лабутичева на решение арбитража Москвы, который отказал ему в иске к МТС о взыскании 2,2 тысячи рублей, списанных за контент-услугу, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Суд по иску Сергея Цоя к "Лайф ньюс" перенесен на 14 ноября
Савеловский суд Москвы в среду перенес на 14 декабря рассмотрение иска бывшего пресс-секретаря экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Сергея Цоя к изданию "Лайф ньюс" о защите деловой репутации и взыскании 7 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подмосковный депутат подозревается в растрате 21 млн рублей
Уголовное дело возбуждено против подмосковного депутата, по данным следствия, потратившего более 21 миллиона рублей собранных с подчиненных налогов, сообщило в среду областное управление Следственного комитета РФ.
Юристы желают сотрудникам МВД чаще вспоминать о правах человека
Юристы, адвокаты, участники юридического рынка страны, опрошенные РАПСИ, желают сотрудникам МВД в день их профессионального праздника больше уважать граждан, чтить права личности, служить и защищать простого человека.
НГУ отменил показ фильма об убийстве журналистки Анастасии Бабуровой
Администрация Новосибирского государственного университета (НГУ) отменила показ документального фильма об убийстве журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, на несостоявшихся зрителей которого во вторник было совершено нападение, усмотрев в этом политическую акцию, сообщил РИА Новости в среду проректор НГУ по общим вопросам Дмитрий Полубояров.
Гудков предлагает применять сделку с правосудием при дознании
Замглавы комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков предлагает распространить институт досудебного соглашения о сотрудничестве (сделку с правосудием) на случаи, когда расследование осуществляется в форме дознания, сообщает официальный сайт палаты.
Завершено расследование покушения на ректора Полярной академии
Следственные органы Санкт-Петербурга завершили расследование покушения на убийство ректора Полярной академии Кермен Басангову, сообщило во вторник региональное управление Следственного комитета РФ.
Процесс по делу экс-судьи Новикова отложен до 12 ноября
Хостинский районный суд отложил до пятницы заседание по делу бывшего судьи Дмитрия Новикова, обвиняемого в организации в 2005 году хищения путем мошенничества 17 земельных участков на курорте, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Суд вернул место пленения генерала Паулюса в федеральную собственность
Президиум Волгоградского областного суда в среду постановил вернуть из частной собственности в федеральную здание Центрального универмага (ЦУМ) города и его подвал, где в феврале 1943 года был пленен командующий 6-й армией вермахта генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс, сообщает пресс-служба суда.
Поручители за замглавы РАТЕП Барановского судятся со следователями
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 12 ноября очередное заседание в рамках иска 30 поручителей за заместителя руководителя крупнейшего российского оборонного предприятия "РАТЕП" Дмитрия Барановского, который те подали к следователям по уголовному делу, сообщил в среду корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Алексей Михайленко.
В 2010 году в Чечне не было ни одного теракта - МВД республики
В Чечне с начала года не совершено ни одного теракта, при этом на стадии подготовки милиция предотвратила девять террористических актов, заявил в среду глава МВД по Чечне Руслан Алханов, выступая на торжественном мероприятии, посвященном Дню милиции.
Суд принял заявление о банкротстве структуры "Трансстроя" Дерипаски
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о несостоятельности ЗАО "Инжтрансстрой" (входит в корпорацию "Трансстрой" Олега Дерипаски), поданное ООО "Объединение Агропромдорстрой", сообщил в среду РАПСИ представитель суда. Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не определена.
<>