НПФ "Норникель" продолжит отстаивать критическое заявление по "Русалу"
НПФ "Норильский никель" не отказывается от критической информации в отношении "Русала", изложенной в заявлении на сайте фонда, и продолжит отстаивать свою позицию в случае продолжения судебных разбирательств по этому делу.
Учредитель Lifenews.ru отказался от иска к Первому каналу
Арбитражный суд Москвы в пятницу принял отказ от иска медиахолдинга ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, к ОАО "Первый канал" о взыскании компенсации в размере 5 миллионов рублей за нарушение авторских прав, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
С экс-директора Калининградского торгового порта взыскали 35 млн руб
Бывший директор Калининградского морского торгового порта Владимир Калиниченко по решению областного арбитражного суда должен заплатить порту почти 35 миллионов рублей из личных средств, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь суда Игорь Белов.
Тульский ПФР отсуживает маткапитал у двух лишенных прав матерей
Управление Пенсионного фонда РФ по Тульской области добивается через суд признания недействительным сертификата материнского капитала у женщины, лишенной родительских прав, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Судебного департамента Тульской области Ольга Дячук.
Полиция Австрии пыталась найти Ратко Младича в Вене
Полиция Австрии провела обыск в одной из квартир в центре Вены в поисках бывшего сербского генерала Ратко Младича, который более десяти лет скрывается от Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщила в пятницу газета Krone.
Тамбовский экс-депутат получил условный срок за мошенничество
Суд в Тамбовской области приговорил бывшего депутата местного сельсовета к шести годам условно за крупное мошенничество с хранением сельскохозпродукции и ее растратой, ущерб от которых превысил 20 миллионов рублей, сообщил в пятницу Следственный комитет РФ.
Следствие по делу экс-спикера Хурала Тувы могут завершить в 2010 году
Следственные органы могут завершить расследование уголовного дела в отношении бывшего спикера и депутата парламента Тувы Василия Оюнa, подозреваемого в превышении должностных полномочий, до конца 2010 года, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель руководителя следственного отдела СКП РФ по Сибирскому федеральному округу Владимир Ануфриев.
Ярославский милиционер осужден условно за шутку о бомбе в ночном клубе
Рыбинский суд в пятницу назначил бывшему сотруднику милиции восемь месяцев лишения свободы условно за то, что тот, решив пошутить, сообщил в дежурную часть заведомо ложную информацию о заложенном в ночном клубе взрывном устройстве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ярославского следственного управления Следственного комитета Кристина Гузовская.
Арестован четвертый подозреваемый в убийстве 12 человек на Кубани
Суд в пятницу удовлетворил ходатайство следствия об аресте четвертого подозреваемого в убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Экс-начальника колонии на Алтае будут судить за хищение 216 тонн угля
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего начальника Новоалтайской воспитательной колонии, похитившего, по версии следствия, 216 тонн каменного угля, предназначенного для отопления учреждения, сообщает в пятницу сайт Генпрокуратуры РФ.
ФК "Торпедо-ЗИЛ" оспорил в ВАС запрет на букву "Т" на футболках
ООО "ФК "Торпедо-ЗИЛ" подало в Высший арбитражный суд РФ заявление о пересмотре в порядке надзора постановлений суда о запрете заявителю использовать товарный знак в виде буквы "Т", сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Следствие подозревает преподавателя самарского вуза в убийстве женщины
Самарские следователи возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего кандидата технических наук, преподавателя одного из самарских вузов, подозреваемого в жестоком убийстве женщины, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева, не уточнив дату возбуждения дела.
Поправки в УК смягчат наказание за неправильно оформленные документы
Депутаты Госдумы подготовили проект поправок в статью Уголовного кодекса (УК) РФ по незаконному предпринимательству, которые смягчают наказание за неправильно оформленные документы, сообщает комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.