Военнослужащий получил 10 лет строгого режима за получение взятки
Восточно-Сибирский окружной суд вынес приговор бывшему старшему инспектору-ревизору 327 контрольно-ревизионного отдела Сибирского военного округа Сергею Заике, обвиняемому в получении крупной взятки, сообщает Следственный комитет, не уточняя дату вынесения приговора.
Настоятельница Боголюбского монастыря освобождена от должности
Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий освободил от должностей настоятельницу Боголюбского монастыря монахиню Георгию (Курчевскую) и благочинного Суздальского района, директора Епархиальной школы-пансиона в Михалях священника Виталия Рысева, а также отправил "на покой" духовника Боголюбского монастыря архимандрита Петра (Кучера).
Руководство Межпромбанка подозревают в преднамеренном банкротстве
Председатель Банка России Сергей Игнатьев обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке, усмотрев в действиях руководства Международного промышленного банка (МПБ) признаки преднамеренного банкротства, сообщил в интервью РИА Новости первый зампред ЦБ Геннадий Меликьян.
Обширный пакет поправок в Гражданский кодекс опубликован в интернете
Свод поправок в Гражданский кодекс (ГК) РФ, подготовленный Советом при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, опубликован в субботу на интернет-портале Исследовательского центра частного права.
Борис Левин извинился перед остальными фигурантами "дела Евросети"
Бывший вице-президент "Евросети" Борис Левин, выступая в субботу в Мосгорсуде с последним словом перед коллегией присяжных, рассматривающих уголовное дело в отношении него и еще восьми фигурантов, принес извинения своим подчиненным за то, что выполнение его рабочих поручений привело их на скамью подсудимых, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-руководство совета Ханты-Мансийского НПФ подозревают в халатности
Следствие возбудило уголовное дело в отношении экс-руководства совета Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ), по вине которых, как утверждает следствие, пенсионный счет правительства Югры недополучил доход от инвестиционной деятельности фонда в размере более чем 50 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в субботу старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по ХМАО-Югре по взаимодействию со СМИ Елена Шерман, не уточнив дату возбуждения дела.
Иск о банкротстве "Московской газовой компании" рассмотрят 24 ноября
Арбитражный суд Москвы 24 ноября рассмотрит заявление ЗАО "Торговый Дом "ИЛИМ-РОСКО" о банкротстве ОАО " Московская газовая компания" ("МГК"), сообщил в субботу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Экс-главу ВМСУ Северного флота будут судить за присвоениие 600 тыс руб
Дело бывшего начальника федерального государственного унитарного предприятия "Военно-морское строительное управление Северного флота" полковника запаса Бориса Паршина, обвиняемого в присвоении чужого имущества в крупном размере, направлено в суд, сообщил журналистам в субботу следователь по особо важным делам ВСУ СКП РФ по Северному флоту Александр Куратов, не уточнив дату передачи дела в суд.
Суд оштрафовал бизнесмена в Прикамье за использование логотипа Bosco
Предприниматель в Пермском крае по решению суда заплатит штраф в 10 тысяч рублей за незаконное использование логотипа компании Bosco и реализацию контрафактной продукции в торговом центре, сообщает в субботу пресс-служба прокуратуры региона.
Напавший на вратаря ХК "Салават Юлаев" осужден на 230 часов работ
Суд в субботу приговорил к обязательным работам болельщика екатеринбургского ХК "Автомобилист", который, по версии следствия, избил клюшкой вратаря уфимского клуба "Салават Юлаев" в ходе встречи этих команд, сообщила представительница Ленинского районного суда Екатеринбурга.
Арест экс-префекта ЮАО Москвы Буланова продлен до 12 февраля
Тверской суд Москвы продлил до 12 февраля 2011 года срок ареста бывшего префекта Южного административного округа столицы Юрия Буланова, обвиняемого в хищении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт домов, сообщила в субботу корреспонденту РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Березина.
Москвичам продавали БАДы в 40-50 раз дороже их реальной стоимости
Мошенники, выдавая биодобавки за дорогие лекарства, обманули более 40 жителей Москвы, а также Воронежской и Московской областей на сумму свыше 2,5 миллиона рублей, сообщил в субботу РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД по Воронежской области.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.