Зверское убийство 12 человек на Кубани, возможно, удалось раскрыть
Спустя всего десять дней после зверского убийства на Кубани 12 человек, включая четырех детей, следствие сообщило о задержании предполагаемого заказчика расправы Сергея Цапка, а также еще одного подозреваемого в причастности к убийству - Сергея Цеповяза. Таким образом, задержаны уже шесть человек.
Дело Сторчака возвращено следствию из-за нарушения прав обвиняемых
Уголовное дело в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака возвращено на дорасследование из-за нарушения права обвиняемых на защиту и невыполнение предыдущих требований прокуратуры, сообщила в понедельник официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Сергей Чуча - единственный кандидат на пост главы арбитража Москвы
Новых претендентов на должность председателя Арбитражного суда Москвы в понедельник, последний день подачи заявок для участия в конкурсе, не появилось, единственным кандидатом остается глава арбитража Омской области Сергей Чуча, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС).
Эгераат отзовет высказывание, из-за которого к нему подала иск Capital Group
Известный голландский архитектор Эрик ван Эгераат намерен отозвать высказывание из интервью агентству "Интерфакс", из-за которого к нему подала иск в Арбитражный суд Москвы девелоперская компания Capital Group, говорится в заявлении архитектора, распространенном агентством People2People Communications.
Москвичка, выданная СМИ за террористку, требует 1 млн руб компенсации
Пресненский суд Москвы в понедельник назначил портретную экспертизу в рамках процесса по иску москвички Галины Бочаровой, которую ряд телеканалов ранее назвал террористкой-участницей мартовских взрывов в московском метро; Бочарова просит взыскать с СМИ 1 миллион рублей в качестве компенсации, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат истицы Борис Локшин.
ГУВД Москвы вывело за штат сотрудников экономических подразделений
Сотрудники управлений и отделов экономического блока ГУВД Москвы выведены за штат и будут приняты в реорганизуемые подразделения после соответствующих проверок, сообщил в понедельник начальник Управления информации столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.
Дело Сергея Сторчака возвращено следствию, заявил адвокат
Уголовное дело в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака вновь возвращено следственным органам, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат чиновника Андрей Ромашов.
Криминальный авторитет умер в спецбольнице в Казани
Криминальный авторитет Мамед Баширян, известный как "вор в законе" Мамед Тбилисский, скончался в минувшую субботу в больнице для осужденных в Казани, тело передано родственникам, сообщил РИА Новости в понедельник и.о. начальника пресс-службы УФСИН РФ по Татарстану Антон Шабардин.
Счетная палата подведет итоги проверки по дорогам столицы в 2011 году
Результаты проверки эффективности расходования государственных средств на дорожное строительство в Москве, которую Счетная палата РФ начала в понедельник, станут известны не раньше января 2011 года, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.
ВАС РФ разъяснит практику применения судами видеоконференц-связи
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ готовит официальные разъяснения о применении положений Арбитражного процессуального кодекса (АПК) РФ, вступивших в силу 1 ноября 2010 года, сообщила в понедельник заместитель начальника управления публичного права и процесса ВАС РФ Анна Смола в ходе выступления на пятом бизнес-форуме "Корпоративный юрист 2010".
Суд отменил взыскание с "дочки" "Транс Нафта" 640,3 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отменил решение арбитража о взыскании с ООО "Газнефтедобыча" (дочерняя компания ЗАО "Транс Нафта") в пользу дочернего предприятия британской Volga Gas plc - ООО "Газнефтесервис" 640,3 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приостановил производство по иску за ролик с именин Януковича
Арбитражный суд Москвы в понедельник приостановил производство по иску медиахолдинга ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, к корпорации Google и принадлежащему ей видеосервису YouTube о взыскании 1 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отправил в изолятор курского подростка, "заминировавшего" школу
Курский подросток, по телефону сообщивший милиции о бомбе, якобы заложенной в школе Северо-Западного микрорайона Курска, отправится в центр временной изоляции несовершеннолетних, сообщает в понедельник областное УВД.
Суд по иску адвоката главы Чечни к "Мемориалу" начнется 6 декабря
Тверской суд Москвы 6 декабря проведет досудебную подготовку по иску адвоката Андрея Красненкова, представляющего интересы главы Чечни Рамзана Кадырова, к правозащитному обществу "Мемориал", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в понедельник сам Красненков.
Глава ВАС не видит смысла заставлять истцов рассматривать дела в РФ
Российские участники коммерческих споров не обязательно должны обращаться в российский арбитраж для рассмотрения своих дел, считает председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов. Он принимает участие в проходящей в Лондоне Неделе российского коммерческого права.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».