Отказ во взыскании 20 млн руб с ЛДПР в пользу Митволя признан законным
Мосгорсуд во вторник признал законным отказ взыскать в пользу бывшего префекта Северного административного округа (САО) столицы Олега Митволя 20 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщила РАПСИ адвокат Людмила Романченко, представляющая интересы ответчика по иску лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
Дело по статье "убийство" возбудили по факту пропажи детей под Москвой
Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по пунктам "а, в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) в связи с исчезновением двух подростков в микрорайоне Опалиха города Красногорска, сообщает во вторник областное СУ Следственного комитета.
Госдума приняла во втором чтении пакет законопроектов по ОМС
Госдума во вторник приняла во втором чтении пакет законопроектов по обязательному медицинскому страхованию в РФ.Госдума во вторник приняла во втором чтении пакет законопроектов по обязательному медицинскому страхованию в РФ.
Арбитраж отложил до 30 ноября иск Абсолют Банка о защите прав на сайт
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 30 ноября заседание по иску Абсолют Банка к ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ" и Ивану Воронковскому о защите прав на сайт, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Слушания по иску об авторских правах на Чебурашку отложены на декабрь
Басманный суд Москвы перенес на 6 декабря возобновившееся разбирательство по иску писателя Эдуарда Успенского к компании "Флэшмастер", которая по лицензии киностудии "Союзмультфильм" выпускала USB-накопители в виде популярных мультипликационных персонажей - Чебурашки и кота Матроскина, передает корреспондент РАПСИ.
Расследуется дело о смерти мужчины от упавшего с крыши колеса
Следователи Санкт-Петербурга в рамках расследования уголовного дела о гибели местного жителя в результате падения на него сверху колеса проверяют группу подростков, сообщает во вторник Следственный комитет России.
ГП требует суровее наказывать за хищения при закупке томографов
Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь считает недопустимым квалифицировать дела о хищении бюджетных средств при закупках медицинского оборудования по более мягким составам преступлений и требует от прокуроров усилить контроль за расследованием таких дел, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
АЮР и Минюст РФ начали отбор кандидатов для работы в ЕСПЧ
Ассоциация юристов России (АЮР) совместно с министерством юстиции РФ приступила к формированию списка из 40 кандидатов от Российской Федерации на командирование в Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) для работы в секретариате ЕСПЧ, сообщила во вторник АЮР.
Ответственность за охоту на редких животных будет усилена - Минприроды
Уголовная ответственность за охоту на краснокнижных животных, а также административная - за торговлю их частями, будут в России усилены, сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Игорь Майданов во вторник.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.