Противоречия в отношениях с ЕСПЧ есть не только у РФ, но и у Германии
Противоречия между Конституционным судом Германии и Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) имеют место, но это пока не привело к осложнению отношений, сообщила корреспонденту РАПСИ директор Института восточноевропейского права Университета Кельна Ангелика Нуссбергер.
Вносить в законодательство нужно лишь значимые прецеденты - судья ВАС
Судья Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Татьяна Нешатаева считает, что в национальное законодательство следует включать "только наиболее значимые, важные и редкие" прецедентные решения, принимаемые в судебной практике. Такое мнение она выразила, выступая в пятницу на XIII международном форуме по конституционному правосудию в Санкт-Петербурге.
Госдума оставила выплаты по больничным на прежнем уровне
Госдума в пятницу приняла во втором чтении правительственный законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", который уточняет порядок выплат по больничным и декретным.
Суд по иску к New Times за статью "Рабы ОМОНа" продолжится 25 ноября
Пресненский суд Москвы перенес на 25 ноября процесс по иску ГУВД столицы к еженедельнику The New Times за статью "Рабы ОМОНа", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд удовлетворил иск Русского коммерческого банка о взыскании $57 млн
Арбитражный суд Москвы в пятницу взыскал со строительной компании ООО Фирма "Арктур-строй" 57,262 миллиона швейцарских франков (56,477 миллиона долларов) в пользу Русского коммерческого банка (Цюрих, Швейцария), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Госдума приняла поправки в НК, вводящие налог на недвижимость ПИФов
Госдума на заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, которые уменьшают базу по налогу на имущество при инвестициях в портовую и аэропортовую инфраструктуру, а также вводят налог на недвижимость, внесенную в паевые инвестиционные фонды (ПИФы).
Житель Подмосковья обвиняется в избиении своей 102-летней бабушки
Сотрудники отдела дознания ОВД по Павлово-Посадскому муниципальному району Подмосковья расследуют уголовное дело в отношении мужчины, избившего, по версии следствия, свою 102-летнюю бабушку, сообщает в пятницу ОВД по району.
Генпрокуратура РФ вернула следствию дело Барсукова
Генпрокуратура РФ вернула в Следственный комитет для дополнительного расследования уголовное дело в отношении Владимира Барсукова и Дмитрия Рафаловича, сообщила в пятницу официальный представитель Генеральной прокуратуры Марина Гриднева.
Суд вернул участок в 1,5 млн кв. км в собственность Благовещенска
Суд в Амурской области удовлетворил заявление прокурора и постановил возвратить в муниципальную собственность города Благовещенска земельный участок площадью более 1,5 миллиона квадратных километров, который, по версии следствия, был отдан в аренду закрытому акционерному обществу с нарушениями, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ, не уточняя дату вынесения решения.
Егиазарян готов к допросу, но на территории США - адвокат
Депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, не скрывается от российских правоохранительных органов, заявляя о готовности принимать участие в следственных действиях, но на территории США, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу адвокат парламентария Дмитрий Баранников.
Житель Казани осужден за ложное сообщение о бомбе в Cirque du Soleil
Вахитовский районный суд Казани в пятницу приговорил жителя города, сорвавшего в сентябре представление всемирно известного Cirque du Soleil сообщением о якобы заложенной бомбе, к году лишения свободы в колонии-поселении, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы суда.
ФАС возбудила дело против шести регистраторов в зоне .рф
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в пятницу возбудила дело в отношении шести регистраторов в доменной зоне РФ, усмотрев в их деятельности признаки нарушения закона о защите конкуренции, говорится в сообщении ведомства.
Украинский экс-министр Данилишин не просил убежища в Чехии - адвокат
Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин, экстрадиции которого добивается Украина, не просил политического убежища в Чехии, заявил в пятницу на пресс-конференции его адвокат Степан Украинец.
Луценко назвали инициатором инцидента с советником главы МВД Украины
Служебная проверка инцидента между советником главы МВД Константином Стогнием и бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко предварительно показала, что инициатором происшедшего был Луценко, сообщает в пятницу пресс-служба МВД Украины.
Терактов на Кавказе не стало меньше, статистике веры нет - Медведев
Обстрелов, подрывов и убийств мирных граждан, духовных лидеров, сотрудников правоохранительных органов на Северном Кавказе не становится меньше, заявил в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев, подчеркнув, что существующей статистике в этой сфере "веры нет".
<>