Защита подозреваемого в убийстве на Кубани не может с ним связаться
Следствие пятые сутки не сообщает местонахождение и не дает возможность защите связаться с Сергеем Цапком - предполагаемым организатором убийства в начале ноября 12 человек в кубанской станице Кущевской, сообщила РИА Новости в понедельник его адвокат Алла Головина.
Адвокаты Тарика Азиза просят иракского президента помиловать его
Адвокаты Тарика Азиза обратились к президенту Ирака Джалялю Талабани с просьбой о помиловании бывшего вице-премьера, приговоренного к смертной казни, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Губернатор Юревич готов в суде защищать челябинцев от бомбардировщиков
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал поручение региональному управлению МЧС решить вопрос с непрекращающимися полетами бомбардировщиков Су-24 над Челябинском, вплоть до обращения в судебные инстанции, если не удастся решить проблему другим способом, сообщил в понедельник первый замгубернатора Олег Грачев.
Участников банды Цапка могут проверить на вменяемость в Москве
Обвиняемые по делу об убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевская должны будут пройти комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу, которая определит степень их вменяемости; с учетом резонанса преступления не исключено, что фигурантов дела привезут на проверку в Москву, считают опрошенные в понедельник РАПСИ эксперты.
Мэр Североуральска, обвиняемый в коррупции, прекратил голодовку
Мэр города Североуральск Свердловской области Юрий Фролов, задержанный по обвинению в получении взятки в размере 300 тысяч рублей и голодавший больше месяца в знак несогласия с задержанием, прекратил акцию протеста в понедельник, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления ФСИН по Свердловской области Елена Тищенко.
Суд рассмотрит 27 декабря заявление о банкротстве "Инком-Эстейт"
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 27 декабря рассмотрение обоснованности заявления нидерландской компании C.R.R. B.V. ("дочка" национального банка "Траст") о банкротстве одной из структур группы "Инком-Авто" - ООО "Инком-Эстейт", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд освободил индийцев, обвинявшихся в нападении на девочку из России
Суд по делам детей в Гоа признал невиновными двух молодых мужчин, задержанных за нападение в январе на девятилетнюю девочку из России, и освободил их из-под стражи, сообщил РИА Новости адвокат Викрам Варма.
Цапок инспирировал уголовное преследование двух фермеров - адвокат
Защита кущевских фермеров братьев Сергея и Виктора Дзюбы, обвиняемых в мошенничестве, утверждает, что уголовное дело в отношении них было возбуждено под давлением Сергея Цапка, подозреваемого в организации жестокого убийства 5 ноября в кубанской станице 12 человек.
Завершено следствие по делу о незаконной охоте чиновников на Алтае
Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК завершили расследование уголовного дела о незаконной охоте чиновников на краснокнижных животных с вертолета на Алтае в январе 2009 года, сообщает в понедельник ведомство.
Суд рассмотрит 27 декабря дело о банкротстве владельца "Продуктории"
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 27 декабря рассмотрение заявления ЗАО "Система Зерностандарт" о признании банкротом ООО "Бородино-Агро" (управляет сетью магазинов "Продуктория", входит в группу компаний "Бородино"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Офицер, виновный в гибели солдата в Тверской области, получил три года
Балашихинский гарнизонный военный суд приговорил к трем годам колонии общего режима начальника группы газообеспечения одной из войсковых частей лейтенанта Алексея Кондратьева, который признан виновным в превышении должностных полномочий, приведшем к гибели солдата в Тверской области, сообщает в понедельник пресс-служба военного следственного управления (ВСУ) СК РФ.
Глава ВАС: цель судебной реформы - снижение конфликтности в обществе
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов назвал снижение конфликтности в обществе одной из важных целей судебной системы. Об этом он сказал, выступая в понедельник на встрече президента России Дмитрия Медведева с судьями ВАС РФ, посвященной развитию судебной системы и внедрению новейших информационных технологий в судах.
<>