Жена экс-мэра Саратова Аксененко ответит в суде за ложный донос
Суд в Саратове в ближайшее время рассмотрит уголовное дело в отношении жены бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко, осужденного почти год назад за ряд преступлений, по вине которой, по версии следствия, два невиновных человека стали фигурантами дела о якобы крупном мошенничестве, сообщил РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.
Суд принял отказ от иска, по которому арестовано 42% акций ГК ПИК
Арбитражный суд Москвы во вторник принял отказ IBG Development Group от иска к компании одного из основателей ГК ПИК Юрия Жукова Maritrade Investments Limited, по которому арестовано 206,678 миллиона акций (около 42%) ОАО "ГК ПИК", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Житель Удмуртии, покусавший милиционера, получил год условно
Суд признал жителя удмуртского города Можга виновным в насилии над представителем власти и приговорил его к году лишения свободы условно, сообщает во вторник следственное управление Следственного комитета РФ по Удмуртии, не уточняя даты вынесения решения.
Иск МДМ Банка к структуре Аблязова будет рассмотрен 20 декабря
Арбитражный суд Москвы во вторник назначил на 20 декабря основные слушания по иску ОАО "МДМ Банк" к ООО "Логопарк Пышма" (входит в компанию "Евразия Логистик" Мухтара Аблязова) и ЗАО "ТехСтройАльянс" о взыскании 50 миллионов долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бездействие мэрии Москвы по иску "Агрос" признано частично незаконным
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск инвестора ЗАО "СП "Агрос" о признании незаконным бездействия мэрии столицы в отношении компенсации почти 158 миллионов рублей расходов по инвестконтракту, прекращенному из-за признания строящегося дома объектом точечной застройки, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Причина коррупции при оборонзаказе - увод денег от целевого назначения
Главным средством противодействия коррупции при реализации гособоронзаказа является ликвидация существующих схем по разворовыванию и нецелевому использованию бюджетных средств, заявил РИА Новости член общественного совета при Минобороны РФ, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
Замглавы службы тыла МВД Татарстана просит суда присяжных
Заместитель начальника службы тыла МВД Татарстана Ильдар Насыбуллин, обвиняемый в получении взятки в 4 миллиона рублей, просит рассмотреть его уголовное дело судом присяжных, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Госдума приняла поправки об управлении многоквартирными домами
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении поправки в Жилищный кодекс РФ, направленные на упорядочение деятельности по управлению многоквартирными домами (МКД) и переход на профессиональное управление ими.
Задержан подозреваемый в причастности к теракту в Ставрополе
Следственные органы задержали жителя Дагестана, подозреваемого в причастности к теракту в Ставрополе в конце мая 2010 года, когда погибли восемь человек и около 50 были ранены, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Защита экс-мэра Томска Макарова обжаловала приговор в Верховном суде
Защита экс-мэра Томска Александра Макарова, которого суд признал виновным в совершении ряда должностях преступлений и получении взятки и приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, в среду подала кассацию на решение облсуда в Верховный суд (ВС) РФ, сообщил РИА Новости адвокат Макарова Виталий Черников.
Управление "К" в 2010 году выявило 7,5 тысячи преступлений в IT-сфере
Сотрудники Управления "К" МВД России выявили более 7,5 тысяч преступлений в сфере высоких технологий за девять месяцев 2010 года, но с каждым годом работы у них все больше - масштабы киберпреступности растут, сообщил РИА Новости во вторник представитель управления.
<>