Генерал МВД РФ Чеишвили заключен под домашний арест
Кузьминский суд Москвы в среду избрал домашний арест в качестве меры пресечения для главы Центрального управления материально-технического снабжения (ЦУ МТС) МВД РФ генерал-майора Владимира Чеишвили, обвиняемого в превышении должностных полномочий, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Счетная палата не исключает возможности предъявления иска к Навальному
Счетная палата (СП) РФ не исключает, что может обратиться в суд по обвинениям в сокрытии отчетности по проверке строительства "Транснефтью" трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе ведомства со ссылкой на аудитора Валерия Горегляда.
"Новая газета" готова ответить в суде на иск управделами президента РФ
Редакция "Новой газеты" готова отстаивать свою точку зрения в суде по иску Управления делами президента РФ о защите чести и достоинства за распространение информации о фактах коррупции в управлении, но на мировое соглашение не пойдет, заявил РИА Новости главный редактор издания Дмитрий Муратов.
Защитники Химкинского леса пожаловались в суд на Росавтодор
Останкинский суд Москвы в пятницу, 26 ноября, проведет досудебные слушания по заявлению защитников Химкинского леса о признании незаконными предоставлений участков лесопарковой зоны для строительства автодороги Москва - Санкт-Петербург, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебнной информации (РАПСИ) представитель суда.
Госдума сохранила прежние выплаты по больничным и уточнила декретные
Госдума в среду приняла в третьем чтении правительственные поправки в закон "Об обязательном соцстраховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", которые уточняют порядок "декретных" выплат.
Суд рассмотрит 15 декабря иск "Стардог!s" из-за ликвидации палаток
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 декабря рассмотрение первого из семи исков предприятий группы "Маркон" (торговая марка "Стардог!s") к заместителю префекта СВАО города Москвы Николаю Звереву с требованием отменить решения о ликвидации уличных торговых точек, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Обвиняемые ознакомились с материалами дела об убийстве Маркелова
Никита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, завершил ознакомление с материалами уголовного дела и обратился к следствию с ходатайством об исключении из него обвинения в убийствах, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) друг Тихонова Алексей Барановский.
Выявлены факты сокрытия преступлений сотрудниками Кущевского РОВД
Прокуратура Краснодарского края выявила скрытые сотрудниками Кущевского РОВД преступления, фигурантом по одному из которых является молодой человек, задержанный по делу о зверском убийстве 12 человек в станице Кущевская, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.
Russia Today продолжит судиться из-за задержания журналистов в США
Российский телеканал Russia Today (RT) продолжит судебное разбирательство в связи с задержанием в США журналистов канала во время съемки демонстрации протеста, сообщила РИА Новости главный редактор RT Маргарита Симоньян.
Арбитраж Москвы ввел наблюдение в отношении ОАО "НПО "Молния"
Арбитражный суд Москвы в среду ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Научно-производственное объединение "Молния", которое является одним из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности России, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Столичный арбитраж более чем в два раза снизил сумму штрафа "Роснефти"
Арбитражный суд Москвы в среду снизил штраф ФАС России для НК "Роснефть" с 5,28 до 2,039 миллиарда рублей, производство по иску нефтяной компании о признании недействительными актов ведомства прекращено, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сбивший насмерть главу Химкинского суда получил 4,5 года колонии
Лотошинский районный суд Подмосковья приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы Алексея Мирончука, который 4 июня этого года, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной "Мерседес Е-200", насмерть сбил председателя Химкинского городского суда Сергея Козлова, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Роман Манкушев.
Суд арестовал акции подконтрольных депутату Егиазаряну компаний
Басманный суд Москвы во вторник наложил арест на акции двух компаний, опосредованно подконтрольных депутату Госдумы РФ Ашоту Егиазаряну, подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере и лишенному депутатской неприкосновенности, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Рубен Маркарьян.
Банк Развития Технологий взыскивает с "Капитал тура" свыше 35 млн руб
Мещанский суд Москвы назначил на 17 декабря судебное разбирательство по иску "Банка Развития Технологий" о взыскании задолженности в размере более 35 миллионов рублей с ООО "Капитал тур", сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.
В вещах погибших в "Хромой лошади" найдено более килограмма героина
Правоохранители нашли в личных вещах погибших при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь", который унес жизни более 150 человек, свыше килограмма героина, сообщил в среду на "круглом столе" советник председателя Конституционного суда РФ Владимир Овчинский.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.