Дума запросит в США информацию о задержании журналистов Russia Today
Госдума в пятницу дала протокольное поручение комитетам по международным делам и по информационной политике запросить в профильных ведомствах информацию о мерах по защите журналистов, принимаемых в связи с задержанием в США съемочной группы российского телеканала Russia Today.
Претензии ФТС к "Автотору" на 1 млрд рублей признаны необоснованными
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в четверг признал необоснованными претензии калининградской таможни к автосборочному предприятию "Автотор" на сумму 1 миллиард рублей, поддержав решения нижестоящих судебных инстанций по этому спору, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь Калининградского арбитражного суда Игорь Белов.
Депутаты ужесточили наказание для террористов и их пособников
Госдума приняла в пятницу сразу во втором и третьем чтениях президентский законопроект, ужесточающий наказание за терроризм и пособничество террористам. Соответствующие изменения вносятся в Уголовный кодекс РФ.
Госдума одобрила закон об увеличении срока подачи апелляций до 30 дней
Депутаты Госдумы РФ приняли в пятницу в третьем, окончательном чтении президентские поправки в Гражданский процессуальный кодекс (ГПК) РФ, в том числе увеличивающие с десяти дней до одного месяца срок для подачи жалобы в суд апелляционной инстанции.
Госдума приняла поправки в закон об органах судейского сообщества в РФ
Госдума РФ приняла в пятницу в третьем, окончательном чтении закон о формировании дополнительных органов судейского сообщества и уточнении требований к кандидатам в представители президента РФ в квалификационных коллегиях судей (ККС), передает корреспондент РИА Новости.
Две преступные группы вывезли из России 22 млрд рублей за два года
Сотрудники центрального аппарата Следственного комитета (СК) РФ приступили к изучению материалов о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных за последние годы в городе Гусь-Хрустальном Владимирской области, жители которого заявили о засилье криминала в городе, сообщает в пятницу управление по взаимодействию с СМИ СК РФ.
СК РФ даст оценку действиям силовиков и чиновников Гусь-Хрустального
Сотрудники центрального аппарата Следственного комитета (СК) РФ приступили к изучению материалов о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных за последние годы в городе Гусь-Хрустальном Владимирской области, жители которого заявили о засилье криминала в городе, сообщает в пятницу управление по взаимодействию с СМИ СК РФ.
Выданная за террористку москвичка не смогла отсудить компенсацию
Пресненский суд Москвы в пятницу отказался компенсировать один миллион рублей москвичке Галине Бочаровой, которую ряд телеканалов назвал террористкой-участницей мартовских взрывов в московском метро, сообщил РАПСИ адвокат истицы Борис Локшин.
Дело генерала Бульбова направлено в суд
Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя департамента Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александра Бульбова, обвиняемого в мошенничестве и превышении полномочий, сообщила в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
В суд передано дело о ряде тяжких преступлений в Щелковском районе
Следствие передало в суд уголовное дело в отношении Юрия Копьева и Андрея Храмушина, которых обвиняют в совершении ряда тяжких преступлений в составе организованной преступной группы (ОПГ) в Щелковском районе Подмосковья, сообщает в пятницу следственное управление СК РФ по Московской области, не уточняя дату передачи дела в суд.
Дело брата актера Гармаша о ДТП будет передано в суд до Нового года
Следственные органы намерены до конца 2010 года передать в суд уголовное дело в отношении Романа Гармаша - брата известного актера Сергея Гармаша, - обвиняемого в совершении ДТП, в котором погиб человек, сообщил в пятницу РАПСИ представитель ГУВД Московской области.
Суд отложил иск ФНС о включении 155 млн рублей в реестр "Арбат энд Ко"
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 29 декабря рассмотрение требования Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы номер 48 по Москве (МИФНС-48) о включении 155,106 миллиона рублей в реестр кредиторов ООО "Арбат энд Ко", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал главу кущевского милицейского подразделения Ходыча
Суд Краснодарского края в пятницу выдал санкцию на арест руководителя Кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александра Ходыча, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».