Игорь Сутягин планирует написать еще почти два десятка рассказов
Ученый Игорь Сутягин, осужденный в России за шпионаж, а сейчас проживающий в Лондоне, надеется закончить и опубликовать еще несколько своих рассказов - в работе у него находится "почти два десятка произведений", сообщил сам Сутягин в понедельник, отвечая на вопрос РИА Новости.
Гособвинение считает доказанной вину экс-сенатора Изместьева - адвокат
Гособвинение считает доказанной вину в терроризме и других тяжких преступлениях экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева и других участников так называемой "кингисеппской группировки", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Владимир Жеребенков.
Суд принял иск о несостоятельности организации, банкротящей ДОСААФ
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал заявление о собственном банкротстве ООО "Базис-М", которое в свою очередь требует в суде признать несостоятельной Московскую городскую организацию РОСТО "ДОСААФ", сообщил РАПСИ представитель суда.
ГУВД опровергло сообщения о завершении расследования погрома в Химках
Подмосковное ГУВД опровергает сообщения некоторых СМИ о завершении раследования дела по факту нападения на администрацию Химок, сообщил в понедельник РИА Новости начальник управления информации ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.
Житель Чувашии, ударивший милиционера, получил пять лет колонии
Чебоксарский суд приговорил 37-летнего жителя поселка Кугеси к пяти годам колонии строгого режима за то, что он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар кулаком по лицу следователю и укусил оперуполномоченного местного ОВД, сообщает в понедельник следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашии, не уточняя дату вынесения решения суда.
Два камерунца получили сроки за продажу "липового" миллиона в Москве
Головинский суд Москвы в понедельник признал виновными в мошенничестве двух граждан Камеруна, которые пытались за полцены продать "один миллион долларов" в брикетах из склеившихся купюр, уверяя покупателя, что это настоящие деньги фонда ООН "Помощи бедным странам", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Кожбакова.
Нургалиев поручил активизировать борьбу с преступностью на Кубани
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев в понедельник посетил с рабочей поездкой Краснодарский край, оказавшийся в центре внимания общественности и правоохранительных органов после зверского убийства в станице Кущевская 12 человек.
Возбуждено дело о попытке изнасилования в Зеленокумске
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Чечни, подозреваемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней в городе Зеленокумске Ставропольского края, где ранее произошел конфликт между гостями из Чечни и местными жителями, сообщает в понедельник краевого следственного управление СК РФ.
Суд отложил иски Gala Records к "Мэйл.ру" из-за песен МакSим
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на неопределенный срок слушания по иску продюсерского подразделения компании Gala Records ЗАО "С.Б.А./Продакшн" к оператору почтового интернет-сервиса ООО "Мэйл.Ру" о взыскании 450 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на музыкальные произведения певиц МакSим и Анжелики Начесовой, а также группы "Инфинити", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд допросил милиционеров по делу о крупном ДТП под Новосибирском
Ордынский районный суд Новосибирской области в понедельник допросил сотрудников милиции по делу о самом крупном за последние годы в регионе ДТП - аварии междугороднего автобуса под Новосибирском в июле 2009 года, в результате которой восемь человек погибли и 37 были госпитализированы, сообщил РИА Новости представитель суда.
Приговоренному к смерти Тарику Азизу дали десять лет тюрьмы
Иракский суд признал виновным в злодеяниях против шиитских курдов и дал еще 10 лет тюрьмы одному из ближайших сподвижников Саддама Хусейна Тарику Азизу, приговоренному ранее к смертной казни через повешение, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Восьми подозреваемым в убийстве в Кущевской предъявлены обвинения
Восьми участникам преступной группы Сергея Цапка предъявлено обвинение в причастности к убийству трех семей в Кущевской, еще двое участников банды объявлены в розыск, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Сотрудник контрольного управления президента помогал вымогать взятки
Поддержку мошенникам, вымогавшим взятки у иностранных производителей при заключении госконтрактов на закупку медтехники, оказывал сотрудник Контрольного управления президента РФ, сообщает в понедельник департамент экономической безопасности МВД РФ.
Суд Новосибирска подтвердил законность вырубки леса в Академгородке
Советский районный суд Новосибирска в понедельник отказал в удовлетворении требований защитников леса новосибирского Академгородка остановить вырубку деревьев на месте строительства нового главного корпуса Новосибирского государственного университета (НГУ), сообщила РИА Новости автор судебного иска, активист-эколог Наталья Шамина.
<>