Суд признал законным арест квартиры экс-префекта ЮАО Юрия Буланова
Мосгорсуд в среду признал законным арест квартиры бывшего префекта Южного административного округа (ЮАО) столицы Юрия Буланова, обвиняемого в растрате 4 миллиардов рублей, выделенных на капитальный ремонт жилых строений, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник пресс-службы суда.
Решение по жалобе на приговор журналисту Бекетову вынесут 9 декабря
Химкинский городской суд отложил до 9 декабря решение вопроса по жалобе на приговор главному редактору "Химкинской правды" Михаилу Бекетову, осужденному за клевету на главу администрации Химок Владимира Стрельченко, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Конфликт депутатов и бывшей сити-менеджера Тулы разрешится в суде
Тула может остаться без главы городской администрации на неопределенный срок, мэр города - председатель тульской городской думы Алиса Толкачева отказывается подписывать решение о начале процедуры конкурса на замещение вакантной должности сити-менеджера, сообщил РИА Новости в среду источник в аппарате городской думы.
Оправдан обвиняемый в хищении при реконструкции нижегородской улицы
Суд Канавинского района в Нижнем Новгороде оправдал обвиняемого по делу о хищении бюджетных средств в особо крупном размере при реконструкции улицы Большая Покровская, сообщил РИА Новости в среду представитель суда.
Послу Ирака в Италии передано прошение о помиловании Тарика Азиза
Итальянский адвокат Ремо Ди Мартино (Remo De Martino), представляющий интересы сына бывшего вице-премьера и министра иностранных дел Ирака Тарика Азиза, приговоренного на родине к смерти, передал в среду послу Ирака в Италии Сайвану Барзани прошение о помиловании.
Прекращено производство по жалобе руководителя Содбизнесбанка
Федеральный арбитражный суд Московского округа прекратил производство по кассационной жалобе бывшего председателя правления ООО "КБ "Содбизнесбанк" Романа Петрова на отказ в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения суда о взыскании с бывших руководителей организации в пользу банка убытков в размере 1,42 миллиарда рублей, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Одному из организаторов захвата Arctic Sea грозит четыре года колонии
Гособвинение в среду на заседании Мосгорсуда попросило приговорить к четырем годам колонии строгого режима латвийского предпринимателя Сергея Демченко, обвиняемого в организации захвата сухогруза Arctic Sea летом 2009 года, сообщил РАПСИ один из участников процесса.
Гипермаркет Real незаконно оштрафовали за продажу дешевой водки - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) удовлетворил заявление OOO "Реал-Гипермаркет" (российское подразделение немецкой сети гипермаркетов Real) о признании незаконным постановления управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Татарстан о наложении на заявителя штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Уведомление о розыске Ассанжа было сделано Интерполом 20 ноября
Интерпол уведомил национальные бюро всех стран-членов организации о необходимости задержания основателя интернет-ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа, обвиняемого в изнасиловании и сексуальных домогательствах, еще 20 ноября, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте Международной организации уголовной полиции.
Экс-сотруднице прокуратуры, сбившей ребенка, предъявлено обвинение
Следственные органы предъявили обвинение бывшей сотрудницы прокуратуры Волгоградской области Светлане Ивановой, которая, по версии следствия, сбила насмерть малолетнего Сашу Колокольцева в июле 2009 года, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Милиционер и его сообщник получили на двоих 36 лет за убийство в КБР
Верховный суд Кабардино-Балкарии в среду приговорил к длительным срокам лишения свободы двух жителей республики, в том числе бывшего сотрудника милиции, которые были признаны виновными в совершении убийства с особой жестокостью и в ряде других тяжких преступлений, сообщил РИА Новости представитель следственного управления (СУ) СК РФ по КБР.
C 2009 года удовлетворено 10 тыс исков к РФ на 7,5 млрд руб - Кудрин
Российские суды за 2009 год и первое полугодие 2010 года удовлетворили около 9,9 тысячи исков граждан и юрлиц к РФ на сумму 7,457 миллиарда рублей, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на президиуме правительства в среду.
СКП возбудил дело о взятке против замглавы Дальневосточного центра МЧС
Следователи заподозрили заместителя начальника Дальневосточного регионального центра МЧС Аркадия Бубнова в получении взятки в крупном размере, возбуждено уголовное дело, сообщает в среду военное следственное управление СК РФ.
<>