Признаны погибшими шахтеры из "Распадской", тела которых не найдены
Междуреченский суд признал погибшими 14 горняков из числа тех, кто все еще находится под завалами шахты "Распадской", сообщила в четверг РИА Новости сотрудница пресс-службы шахты "Распадская", не уточняя дату судебного заседания.
Житель Казани осужден на 17 лет за изнасилование и убийство
Верховный суд Татарстана признал жителя Казани Михаила Медведева виновным в изнасиловании и убийстве и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы, сообщил РИА Новости представитель СУ СКП РФ по республике Эдуард Абдуллин.
Граждане и СМИ могут пожаловаться на судью до его назначения - Лебедев
Каждый юрист перед назначением или переназначением на должность судьи проходит тщательную проверку, в ходе которой инспекции подвергаются не только официальные данные, предоставленные самим соискателем, но и сообщения граждан и СМИ. Об этом в эксклюзивном интервью Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) рассказал председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев.
Глава ВС РФ отмечает положительную тенденцию в либерализации законов
Российское уголовное законодательство и практика его применения в последнее время становятся все более либеральным по отношению к нарушающим его, не теряя при этом неотвратимости наказания, считает председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ).
Бастрыкин наказал руководителей управления СК РФ на Кубани
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин по итогам работы комиссии в связи с массовым убийством в станице Кущевская наказал сотрудников следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю - руководство управления привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, несколько сотрудников уволены за ненадлежащее исполнение обязанностей, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Действия ФАС, снижающей штрафы нефтяникам, непоследовательны - Иванов
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов считает, что снижение Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ больших штрафов, наложенных ранее на крупнейшие нефтяные компании России за доминирование на бензиновом рынке, выглядит непоследовательно. Об этом он сообщил в четверг в эксклюзивном интервью Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ).
С Жана-Мари Ле Пена сняли обвинения в разжигании религиозной розни
Исправительный суд Парижа в четверг снял обвинения с главы французского Национального фронта Жана-Мари Лё Пена, которого после предвыборной кампании под лозунгом "Нет исламизму!" обвиняли в разжигании вражды к мусульманскому населению и лицам алжирского происхождения, передает агентство Франс Пресс.
Суд Петербурга не вернул немецкому коллекционеру картину Брюллова
Санкт-Петербургский городской суд признал законным отказ вернуть гражданину России и Германии Александру Певзнеру ранее неизвестную картину Карла Брюллова "Христос во гробе", в контрабанде которой обвиняется коллекционер, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) Певзнер.
Защита Ассанжа в случае его ареста будет оспаривать выдачу Швеции
Защита основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа в случае его ареста по запросу Интерпола намерена оспаривать попытки экстрадировать подзащитного в Швецию, где австралиец обвиняется в серии преступлений на сексуальной почве, заявил в четверг агентству Франс Пресс адвокат австралийца Бьорн Хуртиг (Bjorn Hurtig).
Суд по иску к защитникам Химкинского леса перенесен на конец декабря
Савеловский суд Москвы перенес на 27 декабря процесс по иску о взыскании с экологов-защитников Химкинского леса более 8 миллионов рублей убытков за простой в ходе строительства трассы Москва - Санкт-Петербург, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Суд по делу обвиняемого в клевете на главу Алтая начнется 10 декабря
Слушания по делу алтайского журналиста и депутата местного парламента Сергея Михайлова, обвиняемого в клевете на главу республики и разжигании межнациональной розни, назначены на 10 декабря, сообщил РИА Новости адвокат Рамиль Ахметгалиев, который будет представлять интересы журналиста в суде.
<>