Генпрокурор взял на особый контроль расследование аварии Ту-154
Генеральный прокурор России Юрий Чайка взял на особый контроль расследование авиапроисшествия в аэропорту "Домодедово" в Москве, сообщила РИА Новости в субботу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Дело возбуждено в связи с аварийной посадкой Ту-154 в Москве - СК РФ
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с аварийной посадкой Ту-154 в "Домодедово" в субботу по статье "нарушение правил безопасности", сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Выходец из Чечни, руководивший террористами в Бельгии, задержан в Вене
Выходец из Чечни Асламбек Л., которого подозревают в том, что он является "мозговым центром" террористической группы в бельгийском Антверпене, состоящей из мароканцев и чеченцев, задержан в Вене, сообщили в субботу местные СМИ.
Разведка Ирана обвиняет инспекторов МАГАТЭ в шпионской деятельности
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) присылает в Иран не инспекторов для отслеживания иранских разработок, а шпионов, заявил в субботу Министр разведки Ирана Гейдар Мослехи (Heidar Moslehi).
Милиционеры задержали трех борсеточников на северо-западе Москвы
Сотрудники милиции в ночь на субботу задержали трех подозреваемых в кражах из автомобилей, так называемых борсеточников, на северо-западе Москвы, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы окружного УВД Наталья Уварова.
МВД: убитый сотрудниками ДПС в Нальчике водитель вел себя как смертник
Действия водителя автомобиля "Мерседес", который не подчинился требованиям сотрудников ДПС, и в результате был застрелен ими на выезде из Нальчика, напоминали действия террориста-смертника, сообщает в субботу пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.
Госдума внесет уточнения в договор СНВ, если это сделает конгресс США
Госдума готова внести уточнения в текст договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), если на такой шаг пойдут американские парламентарии, заявил спикер нижней палаты Борис Грызлов.
Решение по инциденту с ранением школьницы подругой примет прокуратура
Милиция передаст в прокуратуру все материалы по инциденту между двумя московскими школьницами, в результате которого ученица восьмого класса сильно повредила пальцы подруге, сообщил в субботу источник в правоохранительных органах столицы.
До 7 декабря официального подтверждения закрытия дела Плетнева не будет
Посольство России в Таиланде пока не получало никакой официальной информации от таиландских властей о прекращении уголовного дела в отношении российского музыканта Михаила Плетнева, сообщил в субботу заведующий консульским отделом посольства РФ Андрей Дворников.
Страны ЕС решили ужесточить наказание за педофилию и детское порно
Министры юстиции 27 стран Евросоюза одобрили в целом проект директивы ЕС, ужесточающей уголовное преследование педофилов, в частности введение уголовного наказания за "груминг" - приставание или обхаживание в интернете ребенка с целью войти к нему в доверие, а затем использовать его для сексуального удовлетворения взрослого человека, сообщил РИА Новости в субботу представитель Совета ЕС.
Разыскиваются охранники Исмаилова, участвовавшие в конфликте на МКАД
Милиция разыскивает охранников, замешанных в дорожном конфликте на МКАД, из ЧОПа экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова; в рамках дела изъяты документы, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах столицы.
Россиянин заявил о невиновности в создании спам-сети в суде США
Россиянин Олег Николаенко, который, по данным ФБР США, является создателем сети Mega-D, генерировавшей до трети спама в интернете, заявил о невиновности в пятницу в ходе слушаний в суде американского города Милуоки (штат Висконсин), сообщает агентство Рейтер.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.