Житель Марий Эл получил три года за 35 срубленных елей
Суд приговорил 30-летнего жителя деревни Купсола в Марий Эл к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за незаконную вырубку 35 елей, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры республики.
Экс-сотруднику МВД Коми грозит четыре года за превышение полномочий
Суд в Коми рассмотрит дело бывшего сотрудника республиканского МВД Алексея Селькова, обвиняемого в превышении должностных полномочий - милиционер потребовал от подозреваемых в хищении сделать ремонт в его квартире и купить копировальную технику, сообщает в среду Следственный комитет РФ.
Экс-мэру Саратова Аксененко отказано в условно-досрочном освобождении
Ленинский районный суд Саратова отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении бывшему мэру города Юрию Аксененко, приговоренному в декабре прошлого года к четырем годам колонии строгого режима, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь суда Татьяна Дарьина.
Сбербанк обжаловал запрет проводить собрания кредиторов "Энергомаша"
Сбербанк России подал апелляционную жалобу на определение суда о запрете кредиторам ЗАО "Энергомаш", входящего в группу "Энергомаш" (крупный производитель энергооборудования), проводить внеочередные собрания кредиторов компании, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
В Гусь-Хрустальный отправится дополнительная группа следователей
Дополнительная группа сотрудников центрального аппарата Следственного комитета РФ будет направлена в ближайшее время в Гусь-Хрустальный (Владимирская область), чтобы разработать комплекс конкретных мероприятий, направленных на декриминализацию сложившейся в районе обстановки, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Британские власти предлагают вдвое снижать наказание признавшим вину
Правительство Великобритании в рамках реформирования системы уголовного правосудия предлагает кардинально смягчать наказание для фигурантов уголовных дел, которые уже на раннем этапе рассмотрения их дел признают свою вину, сообщает The Law Gazette.
Януковичу не придется извиняться за непризнание голодомора геноцидом
Апелляционный суд Киева отказал гражданину Владимиру Волосюку в удовлетворении апелляционной жалобы, согласно которой истец хотел услышать от президента Украины Виктора Януковича извинения за отрицание Голодомора как геноцида украинского народа, сообщает националистическое всеукраинское объединение "Свобода" в среду.
Дума приняла закон об упрощенном въезде иностранных специалистов в РФ
Госдума на заседании в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон об облегчении условий для въезда и пребывания в РФ высококвалифицированных иностранных специалистов и членов их семей, в том числе для работы в инновационном центре "Сколково".
Трофеи теннисиста Пита Сампраса пропали из камеры хранения
Знаменитый американский теннисист Пит Сампрас лишился большинства своих трофеев: кубки, медали и другие призы, завоеванные в течение его блистательной карьеры, пропали из камеры хранения в Лос-Анджелесе, пишет газета Los Angeles Times.
На личный прием Бастрыкина в Гусь-Хрустальном пришло 30 человек
Следственные органы намерены использовать информацию, полученную главой СК РФ Александром Бастрыкиным в ходе личного приема в городе Гусь-Хрустальном, для установления конкретных фактов бездействия правоохранительных органов в борьбе с преступностью, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Суд в Москве санкционировал арест экс-владельца банка ВЕФК Гительсона
Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест бывшего владельца и крупнейшего акционера банка ВЕФК (Банк Петровский) Александра Гительсона, на этот раз обвиняемого в даче взятки на сумму не менее 13,4 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Защищать Ассанжа в суде будет известный юрист Джеффри Робертсон
Специалист в области прав человека, всемирно известный юрист Джеффри Робертсон (Geoffrey Robertson) будет представлять в суде интересы основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который находится под стражей в лондонской тюрьме до начала слушаний о его экстрадиции в Швецию, сообщают британские СМИ.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.