Жалобу о праве собственности на пансионат "Дюны" рассмотрят 13 декабря
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 декабря жалобу по делу, касающемуся права собственности на пансионат "Дюны", сообщил корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пансионата.
Экономика Австралии теряет до $15 млрд в год из-за действий ОПГ
Австралия ежегодно теряет миллиарды долларов из-за деятельности преступных сообществ, заявил министр внутренних дел страны Брендан О'Коннор на встрече с генеральными прокурорами штатов и территорий, посвященной реализации федеральной программы по борьбе с организованной преступностью, говорится в сообщении департамента генпрокуратуры.
ВС Индии назначит арбитра от РФ по спору акционеров "титанового" СП
Верховный суд Индии в пятницу пообещал сам назначить за правительство РФ второго арбитра в споре акционеров российско-индийского "титанового" предприятия, сообщил РИА Новости юрист, присутствовавший на заседании.
Госдума приняла в I чтении законопроект о создании полиции
Госдума приняла в пятницу в первом чтении президентский законопроект "О полиции", который призван сменить действующий закон "О милиции" и перед внесением в парламент был выложен в интернет для публичного обсуждения.
Задержан участник драки, в которой был убит Егор Свиридов
Сотрудники московской милиции задержали в столице Наримана Исмаилова, подозреваемого в причастности к массовой драке на севере Москвы, в ходе которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, сообщил в пятницу начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Процесс по делу генерала ФСКН Бульбова начнется 13 декабря
Мосгорсуд 13 декабря проведет первые слушания по уголовному делу в отношении подавшего в отставку генерала ФСКН Александра Бульбова, обвиняемого в мошенничестве, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) один из участников будущего процесса.
Дело о гибели подростка в Кущевской возбуждено по статье "убийство"
Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство" в связи с гибелью молодого жителя станицы Кущевская (Краснодарский край), которого нашли на железнодорожном полотне тела с отсеченными ногами, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.
Высокий суд Лондона взыскал по искам Совкомфлота около $60 млн
Высокий суд Лондона вынес решение по искам компаний, входящих в группу Совкомфлот (СКФ), к группе юридических и физических лиц по фактам неправомерных действий ответчиков, имевших место в период 2001-2004 годах, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Совкомфлота.
Полицейским не надо будет заново давать присягу - Нургалиев
Будущим сотрудникам российской полиции после переименования службы не нужно будет заново давать присягу, сообщил в пятницу министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, представляя в Госдуме законопроект "О полиции".
Тульские следователи открыли "телефон доверия" для жителей региона
Тульские следователи намерены повысить эффективность своей работы с помощью "телефона доверия", который начал работу в Следственном управлении Следственного комитета (СУ СКП) при прокуратуре РФ по Тульской области с пятницы, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКП Зинаида Каминская.
В Туве продолжится суд по делу инспектора ДПС, стрелявшего в школьника
Слушания по делу инспектора ДПС Тувы Баира Барбак-оола, по версии следствия, стрелявшего в школьника, продолжится 23 декабря, сообщила в среду РИА Новости сотрудница Барун-Хемчикского районного суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.