Массовые беспорядки на Манежной площади. Видео
Тысячи футбольных фанатов и примкнувшие к ним радикалы устроили массовые беспорядки в субботу, 11 декабря, на Манежной площади в Москве. Во время несанкционированной акции произошло столкновение митингующих с бойцами ОМОНа.
ГУВД: сообщения о тяжелом состоянии задержанных в Москве - провокация
Милиция называет провокацией сообщения некоторых СМИ о том, что сотрудники столичного ОВД "Якиманка" якобы не пускают врачей к задержанным участникам субботней несанкционированной акции на Манежной площади, которые находятся в "тяжелом" состоянии.
Скончался один из пострадавших во время беспорядков в Москве
По предварительным данным, один из участников несанкционированного митинга, прошедшего в субботу на Манежной площади в Москве, пострадавший во время столкновений, скончался, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
Милиция и впредь будет действовать жестко в рамках закона - Нургалиев
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев обратился к организаторам сегодняшнего несанкционированного митинга на Манежной площади в центре Москвы, заявив, что милиция будет действовать жестко в рамках закона, поскольку никто не может пренебрегать жизнями и здоровьем граждан.
Беспорядки в Москве пытались спровоцировать левые радикалы - Нургалиев
Спровоцировать массовые беспорядки на Манежной площади в центре Москвы пыталась леворадикальная молодежь, заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев, говоря о сегодняшнем несанкционированном митинге.
Милиционеры на Манежной не применяли оружие, несмотря на угрозу жизни
Милиционеры на Манежной площади в центре Москвы не применяли оружие, несмотря на прямую опасность для их жизни, заявил вечером в субботу начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, отвечая на вопросы журналистов.
Дополнительные меры безопасности приняты во всех районах Москвы
Дополнительные наряды милиции задействованы во всех районах Москвы для обеспечения безопасности и правопорядка после акции на Манежной площади в Москве в субботу, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Около 60 участников беспорядков задержаны в Петербурге
Сотрудники милиции в субботу в Петербурге, где футбольные фанаты после акции памяти убитого болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова устроили несанкционированное шествие, задержали около 60 человек, сообщил источник в правоохранительных органах.
Стычка фанатов с милицией произошла в метро "Охотный ряд"
ГУВД Москвы подтверждает, что на станции метро "Охотный Ряд" произошла стычка между милиционерами и участниками уличной акции на Манежной площади, где в субботу произошли столкновения футбольных фанатов в представителями правоохранительных органов.
Санкционирован арест третьего участника драки, в которой убит Свиридов
Замоскворецкий суд Москвы в субботу санкционировал арест уроженца Дагестана Наримана Исмаилова - еще одного задержанного накануне предполагаемого участника массовой драки на севере Москвы, в ходе которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Беспорядки на Манежной площади спровоцировали националисты - источник
Националисты, вышедшие на несанкционированную акцию вместе с футбольными болельщиками, спровоцировали беспорядки на Манежной площади в центре Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Зорькин: декриминализация общества – главная задача для защиты прав
Декриминализация социальной, экономической и политической жизни в РФ является главной задачей, поскольку только так можно гарантировать права и свободу граждан и сохранение конституционного правопорядка, считает председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин в статье.
В стычках на Манежной пострадало 10 человек, 65 фанатов задержаны
Милиционеры задержали в субботу 65 футбольных болельщиков за различные правонарушения, в том числе за драку с прохожими и стычку с бойцами ОМОНа, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.