Лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова выпустили из милиции
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, задержанный в воскресенье вечером милицией за участие в несанкционированной акции в центре Москвы, отпущен из ОВД "Тверское", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Милиция задержала подозреваемого в убийстве ростовского студента
Сотрудники милиции задержали студента Ростовского государственного строительного университета, подозреваемого в убийстве своего сокурсника, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУВД Алексей Полянский.
Восемь милиционеров пострадали во время беспорядков в столице
Восемь сотрудников милиции получили травмы во время субботней акции на Манежной площади в Москве, заявил глава московской милиции Владимир Колокольцев после встречи с президентом РФС Сергеем Фурсенко, представителями московских футбольных клубов и ветеранами движения болельщиков.
Колокольцев: беспорядки на Манежной - итог националистических игрищ
Зачинщики субботних беспорядков на Манежной площади в Москве в большинстве своем не имеют никакого отношения к спортивным коллективам, а использовали трагический повод - убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова - в своих националистических игрищах, заявил начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.
Толпа националистов добралась до Сокольников, часть из них задержана
Агрессивно настроенные молодые люди, которые сначала пытались попасть на митинг на Пушкинской площади, а затем переместились в метро, вышли в город на станции "Сокольники" и направились в сторону одноименного парка - там часть из них задержали сотрудники милиции.
Лидер "Левого фронта" Удальцов задержан в Москве
Лидер "Левого фронта", один из организаторов санкционированного митинга оппозиции, который прошел на Пушкинской площади в воскресенье, Сергей Удальцов был задержан в центре Москвы, передает корреспондент РИА Новости.
Милиция вышла на след зачинщиков беспорядков на Манежной - источник
Правоохранительные органы вышли на след организаторов несанкционированной акции, которая прошла в субботу на Манежной площади в центре Москвы и закончилась массовыми беспорядками, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах столицы.
Реальность далека от конституционно-правовых норм - Панфилова
Наиглавнейшей угрозой жизни граждан России и ее национальной безопасности является чудовищный отрыв реальности от тех конституционно-правовых норм, на которых эта реальность должна базироваться, заявила РАПСИ гендиректор центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International Russia Елена Панфилова, комментируя статью председателя Конституционного суда России Валерия Зорькина, опубликованную ко Дню конституции в "Российской газете".
Конституционный форум объединил усилия в борьбе за конкурентные выборы
Правозащитники и оппозиционные политики, которые собрались в воскресенье на Гражданском конституционном форуме в Москве, решили объединить усилия в борьбе за независимость судов, проведение конкурентных выборов и свободный доступ к информации, сообщил РИА Новости участник форума, глава правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов.
Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы
Московская милиция для поддержания правопорядка и обеспечения безопасности граждан в воскресенье с 9.00 мск переведена на усиленный режим несения службы в связи с празднованием Дня Конституции РФ, сообщил РИА Новости начальник управления информации ГУВД столицы Виктор Бирюков.
В Дагестане уничтожен боевик, причастный к резонансным преступлениям
Главарь бандгруппы уничтожен в воскресенье в ходе спецоперации в дагестанском селе Буглен, сообщил РИА Новости представитель информационного центра национального антитеррористического комитета.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.