Лондонский суд освободил Джулиана Ассанжа под залог в 240 тыс фунтов
Магистратский суд лондонского района Вестминстер освободил под залог основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, экстрадиции которого добивается Швеция по обвинению в изнасиловании, сообщает телеканал Sky News.
Суд частично удовлетворил иск Лужкова к ряду СМИ
Савеловский суд Москвы во вторник частично удовлетворил иск о защите чести и достоинства экс-мэра Москвы Юрия Лужкова к радиостанции "Эхо Москвы", газете "Твой день" и интернет-изданию Life News, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Против руководства московского метро могут возбудить уголовное дело
По фактам нарушений и злоупотреблений на московском метрополитене может быть возбуждено уголовное дело, и его фигурантом может стать руководитель столичной подземки Дмитрий Гаев, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
Лужков согласился на мировую с "Эхо Москвы" в рамках иска к СМИ
Представитель бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова заявил о согласии его доверителя на мировое соглашение в рамках иска о защите чести и достоинства к ряду СМИ, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда. Об этом юрист Алексей Мельников, представляющий интересы Лужкова в Савеловском суде Москвы, заявил на заседании во вторник.
Мосгорсуд признал законным отказ в жалобе правозащитников на жару в метро этим летом
Мосгорсуд во вторник признал законным отказ в удовлетворении иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), просившего обязать руководство столичного метрополитена снизить уровень шума и охладить подземку во время аномальной жары этим летом, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Дело о незаконной охоте чиновников с вертолета на Алтае передано в суд
Дело о незаконной охоте на краснокнижных животных с вертолета на Алтае, который потерпел крушение, во вторник поступило для рассмотрения в Кош-Агачский районный суд республики, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ.
Студентов московской консерватории забрали из общежития в военкомат
Полсотни студентов Московской музыкальной консерватории во вторник утром были задержаны и доставлены в военкомат в рамках выполнения плана по призыву, однако позже отпущены, сообщила РИА Новости ответственный секретарь союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова.
Следственный комитет пока не получал из прокуратуры материалы на Гаева
Следственный комитет РФ пока не получал из прокуратуры материалы проверки в отношении руководителя Московского метрополитена Дмитрия Гаева, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин. "Материалы прокурорской проверки в отношении Гаева не поступали", - сказал он.
Специалисты ФСБ займутся поиском зачинщиков беспорядков в Москве
Для установления, розыска и задержания организаторов массовых беспорядков на Манежной площади в Москве принято решение привлечь оперативников по борьбе с экстремизмом МВД и ФСБ России, сообщил РИА Новости во вторник высокопоставленный представитель одной из российских спецслужб.
Артема Лоскутова допросили по делу об оскорблении милиционеров
Следователь во вторник допросил новосибирского художника Артема Лоскутова, известного как организатора скандальных молодежных акций "Монстрация" и "парад ведьм", по уголовному делу, связанному с оскорблением сотрудников милиции, сообщил РИА Новости сам Лоскутов.
Суд оставил без движения иск ФНС к Росрезерву на 542,5 млн рублей
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 25 января 2011 года заявление инспекции ФНС по Центральному району Новосибирска о взыскании с Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв) 542,5 миллиона рублей долга, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Задержан мужчина, устроивший пьяный дебош в московском клубе
Сотрудники вневедомственной охраны задержали в ночь на вторник молодого человека, который устроил пьяный дебош в московском клубе и напал на милиционера, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.
Эсеры призывают отправить Якеменко в отставку за события на Манежной
Лидер думской фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев считает, что бесчинства футбольных фанатов и националистов в центре Москвы обусловлены, в частности, провалом государственной молодежной политики, в связи с этим он потребовал отправить в отставку главу Росмолодежи Василия Якеменко.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.