Спецслужбы РФ отслеживают IP-адреса распространяющих призывы к насилию
Российские спецслужбы отслеживают переписку по электронной почте и определяют IP-адреса, с которых в интернете распространяются экстремистские и националистические лозунги и призывы, сообщил в среду высокопоставленный источник в одной из российских спецслужб.
Милиция задержала людей на месте возможных столкновений в Петербурге
Сотрудники ОМОНа начали задерживать молодых людей на станции "Сенная площадь" в Петербурге, где, согласно сообщениям в интернете, в среду вечером могут произойти столкновения между кавказцами и националистами, передает корреспондент РИА Новости.
Около 200 человек задержаны в Москве, милиция контролирует ситуацию
Около 200 человек задержаны в среду в Москве в рамках профилактических мероприятий по предупреждению противоправных действий, сообщил журналистам официальный представитель столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Закрыто гражданское дело об оспаривании строительства "Сетунь-Хиллс"
Тверской суд Москвы прекратил гражданское дело об оспаривании строительства на западе столицы комплекса "Сетунь Хиллс", так как спор, по мнению судьи, должен решаться не в порядке гражданского судопроизводства, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Александра Березина.
Возбуждено уже четыре дела против милиционеров из Гусь-Хрустального
Следственные органы по результатам проверок возбудили четвертое уголовное дело в отношении сотрудников органов внутренних дел Гусь-Хрустального района Владимирской области, сообщило в среду региональное следственное управление СК РФ.
Прокурор Москвы требует наказать виновника нарушений в деле Свиридова
Прокуратура считает, что следователь следственного отдела по Головинскому району Москвы неправомерно отпустил задержанных за драку, в которой убили болельщика "Спартака" Егора Свиридова, а прокурор Москвы потребовал от главы столичного СУ СК привлечь к ответственности виновных в нарушениях, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.
ГП: допустивших нарушения при расследовании убийства Свиридова накажут
Прокуратура считает, что следователь следственного отдела по Головинскому району Москвы неправомерно отпустил задержанных за драку, в которой убили болельщика "Спартака" Егора Свиридова, а прокурор Москвы потребовал от главы столичного СУ СК привлечь к ответственности виновных в нарушениях, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.
Милиция задержала у Киевского вокзала около 100 человек
Милиция задержала в среду у Киевского вокзала в Москве более 100 человек, у ряда из них изъято травматическое оружие и ножи, сообщил журналистам начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
ВС РФ вернул на новое рассмотрение дело осужденного чиновника из Перми
Верховный суд (ВС) РФ удовлетворил жалобу адвоката и направил на повторное рассмотрение дело осужденного за покушение на мошенничество в особо крупном размере и незаконное хранение боеприпасов чиновника мэрии Перми Евгения Назаркина, говорится в материалах дела, размещенных в среду на сайте ведомства.
ВАС не пересмотрит отказ компании Чигиринского в иске к мэрии Москвы
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда об отказе в иске компании бизнесмена Шалвы Чигиринского ООО "СТ Девелопмент" о взыскании с правительства Москвы более 4 миллиардов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.