"Сибирьтелеком" по решению суда проведет 4 марта собрание акционеров
Арбитражный суд Новосибирской области в четверг обязал ОАО "Сибирьтелеком", крупнейшего оператора фиксированной связи в Сибирском федеральном округе, созвать внеочередное общее собрание акционеров 4 марта 2011 года для переизбрания совета директоров, говорится в сообщении компании.
Европарламент одобрил призыв запретить въезд в ЕС ряду чиновников РФ
Призыв запретить въезд в Евросоюз российским должностным лицам, "вовлеченным в дело" адвоката Сергея Магнитского, а также заморозить их банковские счета и другое имущество в странах ЕС, содержится в поправке к одобренному Европарламентом в четверг в Страсбурге ежегодному докладу о ситуации с правами человека в мире, сообщила РИА Новости представитель ассамблеи Иоана Бобес.
Милиция из-за беспорядков в Москве ужесточила паспортный режим
Московская милиция после произошедших беспорядков на Манежной площади и у торгового центра "Европейский" ужесточила паспортный режим на улицах города, особенно в местах с массовым пребыванием людей, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы
Нургалиев: задержан один из организаторов беспорядков на Манежной
Правоохранительные органы возбудили 20 уголовных дел по факту массовых беспорядков на Манежной площади в центре Москвы 11 декабря, задержан один из организаторов беспорядков, который подозреваются также в убийстве, сообщил в четверг глава МВД РФ Рашид Нургалиев на совещании о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка, которое провел президент Дмитрий Медведев.
Медведев требует разобраться с отпустившими участников драки в Москве
Президент РФ Дмитрий Медведев требует привлечь к ответственности следователей, отпустивших участников драки в Москве, в которой погиб футбольный болельщик, что послужило поводом к массовым беспорядкам.
Осуждены студенты, избившие милиционера в Петербурге
Суд в Санкт-Петербурге признал виновными троих молодых людей, обвиняемых в избиении милиционера на станции метро, еще один соучастник преступления находится в розыске, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
Дело возбуждено против водителя, подравшегося с милиционером после ДТП
Следователи возбудят уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, который в среду на внедорожнике Hyundai столкнулся в центре Москвы с 24 машинами, а при задержании ударил сотрудника ДПС, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Правозащитник Бобров считает, что найти избивших его будет тяжело
Адвокат и правозащитник Евгений Бобров, избитый во вторник у дверей своего дома в Подмосковье, полагает, что уголовное дело по факту произошедшего будет возбуждено, однако следователи столкнутся со значительными трудностями, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) коллега Боброва Михаил Дороненко.
Лечение наркоманов должно проводиться только в рамках закона - Путин
Лечение наркозависимых в России должно осуществляться только в рамках закона, какими бы благими целями не руководствовались бы те, кто берется за это нелегкое дело, заявил в четверг в ходе "прямой линии" с россиянами премьер-министр РФ Владимир Путин.
Передано в суд дело о нападении на новосибирскую учительницу
Ранее судимый житель Новосибирска, обвиняемый в избиении учительницы начальных классов в присутствии детей, предстанет перед судом - судья уже получил материалы дела от прокурора, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.