Суд отложил иск миноритариев "Ингосстраха" по собранию акционеров
Арбитражный суд Москвы отложил на 1 февраля рассмотрение иска миноритариев ОСАО "Ингосстрах" о признании недействительным решения годового общего собрания акционеров общества от 28 мая 2010 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Совет Европы ждет от России отчета по делу экс-судьи Кудешкиной
Комитет министров Совета Европы ждет от российских властей отчета об исполнении решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге по делу бывшей судьи Мосгорсуда Ольги Кудешкиной, в 2004 году лишенной полномочий за нарушение судейской этики, говорится в решении СЕ.
Суд прекратил производство дела в отношении первого заммэра Анапы
Уголовное преследование первого заместителя главы курортного города Анапа Андрея Кофтуна, которому вменялось покушение на получение взятки, прекращено за отсутствием в деянии чиновника состава преступления. Об этом говорится во вступившем в силу постановлении Анапского городского суда, поступившем в РАПСИ в понедельник.
Кашин требует от следователей вернуть ему мобильный телефон
Журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин, жестоко избитый неизвестными в ночь с 5 на 6 ноября, обратился в понедельник через свою страницу в "Живом журнале" к следственным органам с просьбой вернуть ему как можно скорее изъятый ранее телефон, отказавшись пока в знак протеста от общения со следователями.
Нижегородские наркополицейские получили сроки за ложные показания
Суд города Сарова признал двух сотрудников Наркоконтроля виновными в даче ложных показаний в суде в качестве свидетелей и приговорил их к двум и четырем месяцам лишения свободы, говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Нижегородской области.
Суд рассмотрит 23 декабря иск Связь-банка к ООО "Борснаб"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 23 декабря в рассмотрении иска ОАО АКБ "Связь-банк" о взыскании 611,769 миллиона рублей задолженности с ООО "Борснаб", ЗАО "МОНА", ОАО "Савеловский машиностроительный завод", ООО "ТД "Бородино", ООО "Б.П.М", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело возбуждено из-за решения отпустить задержанных по делу Свиридова
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с тем, что пятеро из шестерых задержанных 6 декабря за участие в массовой драке, в которой погиб футбольный болельщик Егор Свиридов, были отпущены на свободу, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Ивановский врач, позвонивший Путину, пришел в прокуратуру
Ивановский врач Иван Хренов пришел в понедельник в прокуратуру и сейчас дает объяснения старшему помощнику прокурора о фактах, изложенных в ходе "прямой линии" с премьер-министром Владимиром Путиным, и уточнениях, которые прозвучали в СМИ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».