Против экс-вратаря футбольной сборной Мандрыкина возбуждено дело
Следственное управление при УВД по Брянской области возбудило во вторник уголовное дело в отношении вратаря футбольного клуба "Динамо" и экс-голкипера сборной России Вениамина Мандрыкина, пострадавшего в ДТП в ночь на 10 ноября, сообщил РИА Новости начальник управления Сергей Седякин.
Датская полиция предъявила россиянину Дукаеву обвинение в терроризме
Датская полиция во вторник предъявила подозреваемому в организации в сентябре взрыва в гостинице Копенгагена гражданину РФ Лорсу Дукаеву обвинение в терроризме, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Против кущевского следователя отказались возбудить дело
Следователи решили не возбуждать уголовное дело против сотрудницы ОВД Кущевского района Кубани Екатерины Рогозы, выносившей "отказные" решения в отношении Владимира Алексеева - одного из подозреваемых в убийстве 12 человек в Кущевской.
ЕСПЧ оштрафовал Россию на 130 тыс евро по искам жителей Чечни
Европейский суд по правам человека в Страсбурге оштрафовал российские власти на 130 тысяч евро за исчезновение жителя Чечни и за неэффективное расследование гибели двух детей из Чечни при ракетном обстреле, говорится в коммюнике Суда.
МТС оспорила в судах приостановку лицензии своей туркменской "дочки"
Компания МТС, крупнейший российский оператор сотовой связи, подала ряд судебных исков о неправомерности приостановки лицензии ее туркменской "дочки" Barash Communications Technologies, Inc. (BCTI), говорится в сообщении МТС.
Иск о взыскании с "Капитал Тура" свыше 35 млн руб отложен до 9 февраля
Мещанский суд Москвы перенес на 9 февраля 2011 года процесс по иску Банка развития технологий о взыскании задолженности в размере более 35 миллионов рублей с ООО "Капитал Тур", сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.
Дума разрешила освобождать из СИЗО тяжелобольных подозреваемых
Госдума приняла во вторник во втором и в третьем чтениях президентский законопроект, разрешающий освобождать из-под стражи подозреваемых или обвиняемых в преступлении при наличии у них тяжелых заболеваний.
Иностранцев будут выдворять из РФ за торговлю наркотиками
Госдума на заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон о возможности административного выдворения за пределы РФ и запрета на въезд иностранных граждан и лиц без гражданства, совершивших правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Госдума запретила главам регионов называться президентами
Госдума на заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон, который запрещает называть глав регионов президентами. Регионы должны будут привести свои конституции или уставы в соответствие с принятым законом до 1 января 2015 года.
Беспорядки на Манежной квалифицированы еще по двум статьям УК
Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин подтвердил во вторник РИА Новости, что следователи по факту беспорядков на Манежной площади возбудили дело еще по двум статьям УК РФ - о призывах к массовым беспорядкам и возбуждении национальной ненависти.
Адвокаты Яблоковой и Киркорова объяснили, почему была заключена мировая
Мировое соглашение, заключенное между певцом Филиппом Киркоровым и режиссером Мариной Яблоковой, никак не связано с видеозаписью произошедшего между ними инцидента, говорится в совместном заявлении адвокатов сторон.
<>